Подружка научила делать «Чашечки Орео»: рецепт необычных пирожных без выпечки

Данный десерт, скорее всего, понравится любителям сладостей. Его рецептом со мной поделилась подруга. Вы также можете приготовить это блюдо у себя дома и угостить им своих домочадцев или гостей. Подробнее о приготовлении лакомства вы узнаете из данной статьи.

О перечне используемых ингредиентов

В составе этих пирожных обязательно должны быть следующие продукты:

  • Расплавленное сливочное масло. Его вам понадобится одна четвертая часть чашки.
  • Печенье «Орео» в количестве 16 штук. Этот продукт вам нужно будет тщательно измельчить с помощью блендера.
  • Расплавленный молочный шоколад (85 г.).
  • Молоко. Вы можете ограничиться половиной стакана.

Из такого количества продуктов у вас должно получиться восемь пирожных.

Алгоритм действий: первый шаг

Процедура приготовления включает в себя следующие этапы. В первую очередь подготовьте формы для ваших изделий. Для этой цели вы можете воспользоваться жестяными или керамическими чашками в количестве восьми штук. Также вам нужно обзавестись бумажными формочками для кексов (8 шт.). Одну такую форму нужно вставить в каждую чашку.

Второй шаг

На данном этапе в отдельной небольшой миске смешивают растопленное сливочное масло с предварительно измельченным печеньем. Содержимое посудины затем хорошенько перемешивают, чтобы получилась полностью однородная продуктовая масса. В отдельную емкость пересыпают указанное количество молочного шоколада и растапливают его. Потом этот ингредиент нужно будет аккуратно перелить в бумажную форму. После выполнения этих действий все восемь заготовок ставят на пятнадцать минут в морозильную камеру.

Завершающий этап

По истечении этого времени каждую чашку с заполненной формой для кекса с помощью чайной ложки наполняют смесью из измельченного печенья и сливочного масла. Теперь остается заготовки снова подержать в морозилке около пяти минут. Когда все продукты застынут, из чашек аккуратно извлекают бумажные формы.

На их место нужно будет вставить затвердевший молочный шоколад. Молоком десерт обогащают непосредственно перед подачей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой у вас самый любимый десерт? Как вы его готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.