Много бананов, сметаны, орехов и чуть-чуть муки: выходит вкусный и сладкий хлеб

А знаете, вполне вероятно, что такого вкусного хлеба в своей жизни вы еще не пробовали.И это не обычное мучное изделие, а самый настоящий банановый хлеб. Заинтересовались? Вот и мне было весьма интересно, когда я увидели этот рецепт. Сначала я отнеслась скептически к такому варианту приготовления хлеба, но в последствии осталась настолько довольна, что теперь готовлю его постоянно.

Ингредиенты

Для приготовления бананового хлеба, вам понадобится:

  • белый сахар – 1/4 стакана +3 стакана;
  • молотая корица – 1 ч. л.;
  • масло – 3/4 стакана;
  • яйца – 3 шт.;
  • спелые бананы – 6 шт.;
  • сметана – 550 грамм;
  • ванильный экстракт – 2 ч. л.;
  • молотая корица – 2 ч. л.;
  • соль – ½ ч.л.;
  • пищевая сода – 3 ч. л.;
  • мука – 130 грамм;
  • грецкие орехи – 1 стакан.

Что касается орехов, то можно брать любые, которые вам по нраву, либо не добавлять орехи вообще.

Как приготовить банановый хлеб в духовке

Перед тем как приступить к приготовлению теста, собираем все необходимые ингредиенты и подготавливаем инвентарь. Затем, включаем духовку, выставив температуру в 150 градусов Цельсия. За то время пока вы будете готовить тесто, она успеет хорошо прогреться.

Берем формы для выпекания хлеба. В миске перемешиваем ¼ стакана сахара с корицей. Смазываем стенки форм с внутренней стороны маслом и слегка присыпаем смесью сахара с корицей.

Дальше приступаем к смешиванию ингредиентов непосредственно для теста.

Берем масло и сахар (3 стакана), смешиваем все в большой миске. Добавляем яйца, банановое пюре. Сметану, ваниль и корицу.

Если вы берете не готовое пюре, а спелые бананы, то перед тем как добавлять их в тесто, нарежьте и измельчите при помощи блендера в однородную массу.

Все тщательно перемешайте и к сформированной массе всыпьте просеянную с солью и пищевой содой муку. Перемешайте еще раз.

Теперь пришло время добавить орехи и разделить готовое тесто по порциям, наполнив каждую из форм наполовину.

Выпекаем хлеб на основе бананового пюре

Отправьте хлеб в духовку на 1 час. По истечении 60 минут, возьмите зубочистку и проверьте, насколько хорошо пропекся хлеб. Если вставленная деревянная палочка вынимается легко и при этом остается сухой, значит, изделие готово. Но если на зубочистке остаются частицы прилипшего теста, отправьте хлеб обратно в духовой шкаф и выпекайте до полной готовности.

Готовый банановый хлеб румяный и ароматный с золотистой корочкой. Он характеризуется нежным сладковатым вкусом и отлично подходит к тостам с шоколадной или арахисовой пастой на завтрак.

Так что попробуйте приготовить такой вариант хлебобулочного изделия. Я уверена, что вы не разочаруетесь. Поэтому и рекомендую этот рецепт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам рецепт бананового хлеба?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.