Особый десерт к романтическому празднику: рецепт печенья "Будь моим Валентином"

Бесспорно, многие хозяйки любят экспериментировать с продуктами и создавать новые вкусные яства. Среди большого разнообразия особой популярностью пользуется этот рецепт. Следуя ему, вы сможете приготовить необычайно вкусное лакомство, которое, скорее всего, по достоинству оценят ваши гости. Подробнее о приготовлении этого десерта далее.

О перечне используемых ингредиентов

Состав печенья представлен такими продуктами:

  • Размягченным сливочным маслом (одним стаканом).
  • Сливочным сыром. Этого ингредиента вам нужно будет взять 90 г.
  • Сахаром (три четверти стакана).
  • Ароматизатором (одной чайной ложкой). Лучше всего использовать со вкусом мяты.
  • Универсальной мукой (тремя стаканами).
  • Одним куриным яйцом.
  • Кремом (двумя большими ложками).
  • Шоколадом (360 г).

Ход работ

Сначала в большую миску нужно определить все указанные ингредиенты за исключением муки. Далее содержимое емкости хорошенько взбивают с помощью миксера. В итоге у вас должна получиться смесь с однородной консистенцией. После в посудину всыпают муку и снова все перемешивают. Далее получившееся тесто нужно разделить на две части и обернуть каждую пищевой пленкой. Затем этот продукт следует подержать пару часов в холодильнике.

Что делают дальше?

Когда тесто достаточно охладится, его раскатывают на ровной поверхности. Далее из листов аккуратно вырезают заготовки в виде сердечек. Их нужно будет потом разложить в форме для выпечки. Эту посудину с заготовкой ставят в духовой шкаф и выпекают при 220-градусной температуре не более десяти минут. Когда изделия слегка подрумянятся, их извлекают и откладывают в сторону. Теперь следует дождаться, чтобы сердечки окончательно остыли.

Завершающий этап

Теперь в небольшой миске на несильном огне растапливают кусочки шоколада и смешивают его с кремом. На это у вас уйдет около пяти минут. Шоколад рекомендуется регулярно помешивать. Когда шоколад приобретет жидкое состояние, в него окунают сердечки из теста и перекладывают их в отдельную форму. Предварительно ее выстилают вощеной бумагой. После выполнения этих действий шоколад нужно охладить.

Когда это произойдет, десерт считается готовым к употреблению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали сами готовить печенье? Какой у вас любимый рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.