Простое праздничное угощение ко Дню святого Валентина: рецепт розовой соломки в шоколаде

День Валентина - самый романтичный праздник года. Каждый из нас хочет в этот день удивить свою вторую половинку. Самый распространенный сюрприз, который влюбленные делают друг другу - праздничный ужин. Даже если вы далеко не ас в кулинарии, вы все равно можете порадовать любимого человека необычным угощением. Розовая соломка с шоколадом - вкусный оригинальный десерт, который, между прочим, очень просто приготовить.

Список продуктов

Чтобы приготовить яркое печенье ко Дню влюбленных, вам понадобятся следующие продукты:

  • Упаковка соломки (200 граммов) - можно использовать сладкую или соленую соломку, если хотите сделать вкус еще более необычным; вместо соломки можно взять печеньки-крендельки.
  • Упаковка шоколадной глазури или шоколада - вы можете использовать темный, молочный или белый шоколад, однако более необычно смотрится десерт с розовой глазурью. Ее можно приготовить самостоятельно, добавив в белый шоколад несколько капель красителя.
  • Разные посыпки и кондитерские конфетти для украшения. Для этого можно использовать все что угодно: кокосовую стружку, мак, кунжут.

Приготовление

Приготовить такое лакомство проще простого.

Для этого достаточно растопить на водяной бане шоколад и поочередно окунать в него соломку. После, пока глазурь еще не застыла, обваливаем соломку в посыпке и оставляем на некоторое время на пергаменте.

Счастливого Дня влюбленных!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы удивляете свою вторую половинку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.