Огромная конфета "Ферреро Роше" вызвала бурю восторга, особенно среди детей: рецепт

Хотите удивить своих гостей на празднике необычным десертом? Сделайте огромную конфету "Ферреро Роше", она вызовет настоящую бурю восторга, особенно среди детей. Предлагаем далее рецепт и подробную технологию изготовления.

Ингредиенты

Для приготовления конфеты вам нужно:

  • 6 конфеток "Ферреро Роше";
  • 2 пачки шоколадного печенья;
  • 750 г Nutella;
  • 300 г очищенных, нарезанных и поджаренных лесных орехов;
  • 4 столовые ложки арахисового масла;
  • 30 г очищенных и жареных половинок лесного ореха;
  • 800 г растопленного темного шоколада;
  • 8 шт. по 65 г вафель с начинкой.

Для декора

Для декора нам понадобится:

  • жареные очищенные, нарезанные орехи, а также половинки фундука.

Рассмотрим далее, как готовить конфету.

Способ приготовления

Достаньте конфеты "Ферреро Роше" из упаковки и аккуратно раздавите их вилкой. Затем положите измельченную массу в большую миску и раскрошите печенье в нее. Теперь положите "Нутеллу" и половину нарезанного фундука в смесь крошек. Затем перемешайте все ложкой.

Далее разделите смесь на две части и положите в миски среднего размера, покрытые пищевой пленкой. Разровняйте ореховый крем, возьмите две маленькие миски и вдавите каждую в центр (посмотрите на фотографию ниже). Позже в эти углубления мы будем класть начинку. Поместите миски с содержимым в морозильник на полтора часа.

Уберите маленькие миски, добавьте в арахисовое масло половинки фундука. Разделите эту смесь на две части и положите в подготовленные углубления. Теперь снова положите все в морозильник на 30 минут.

Теперь вытащите обе половинки из мисок и уберите с них пищевую пленку. Используя заднюю часть ложки или кисточку, нанесите растопленный шоколад на верхнюю часть половинок будущей конфеты. Положите две половинки друг на друга, собирая шарик.

Швы между половинками тоже промажьте растопленным шоколадом, чтобы их "запечатать".

Теперь разрежьте пополам все вафли с начинкой, смажьте одну сторону вафли растопленным шоколадом и приложите к шоколадному шару. Таким образом нужно покрыть вафлями всю поверхность шара в один ряд. Это сделать будет проще, если вы начнете снизу.

Теперь добавьте вторую половину измельченных лесных орехов в оставшуюся шоколадную глазурь и равномерно покройте ею ваш гигантский шарик.

Далее вы можете украсить свою конфету кусочками лесного ореха и половинками - все, наш необыкновенно вкусный шедевр готов к употреблению!

Этот десерт нельзя назвать простым в приготовлении, но ваши труды окупятся восторгом, который гигантская конфета вызовет у ваших гостей. А еще это очень вкусно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими десертами вы любите удивлять гостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.