Приготовила розовые шарики из попкорна - такие же, как в детстве: полакомились с мужем

Мы с мужем очень любим попкорн. Мне лично, например, он напоминает о приятных воспоминаниях, о том, как мои родители покупали его в торговом центре для моих сестер и меня. В общем, это лакомство у меня ассоциируется с беззаботным детством, о котором я никогда не забуду. Но обычный попкорн уже немного приелся, так как я его очень часто употребляю как сама, так и со своим любимым супругом.

Я решила поэкспериментировать: приготовила розовые необычные шарики с зефиром. Такой вкусный десерт очень понравился нам с мужем. Примечательно и то, что его можно очень быстро приготовить. А значит, что если к нам нагрянут незваные гости, то я смогу их легко и просто удивить необычным десертом с зефиром и попкорном.

Ингредиенты

Для приготовления розовых шариков понадобятся:

  • 1/4 стакана масла;
  • 1 пакетик (примерно 300 грамм) мини-зефира;
  • 12 чашек попкорна (можете выбрать ванильный или с каким-нибудь другим сладким вкусом; с сыром и солью – точно не подойдет);
  • 1 маленький пакетик желатина (любой вкус).

Рецепт приготовления розовых шариков из попкорна

Сначала нужно поместить масло и зефир в большую посуду для микроволновой печи и поставить все это в микроволновую печь.

Готовить следует от 90 секунд до 2 минут, пока зефир не набухнет. Далее стоит добавить сухой желатин и перемешать. После чего полученную смесь следует вылить на попкорн. Затем нужно все быстро размешать, чтобы состав полностью покрыл попкорн.

Далее из полученной смеси следует сделать шарики. Стоит сказать, что делать нужно все очень быстро, иначе ничего не получится. В процессе создания шариков обязательно сбрызгивайте руки водой. Так как они очень быстро становятся липкими, с течением времени процесс работы усложняется.

Заключение

Вот так просто можно приготовить десерт с попкорном. Надеюсь, каждый сможет сделать розовые шарики с зефиром. Такой десерт можно подавать с зеленым или черным чаем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы употребляете попкорн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.