Приготовила кексы с необычной начинкой из желатина: дети смели лакомство вмиг

Иногда хочется приготовить что-нибудь необычное, чтобы побаловать своих близких. А что, если сделать кексы, но не совсем такие, которые все привыкли видеть? Начинкой для них послужат небольшие шарики, напоминающие икринки. Они будут сделаны из желатина. Такие кексы с большим удовольствием будут есть ваши дети.

Ингредиенты

  • Кексы. Их можно приготовить из специальной смеси или же использовать свой собственный рецепт. Также кексы можно уже купить готовые в магазине.
  • Рапсовое масло - один стакан.
  • Фруктовый сок - половина стакана. Можно взять яблочный.
  • Агар-агар - четверть чайной ложки.

Рецепт приготовления

Необходимое количество масла наливаем в кружку и убираем охлаждаться в морозильную камеру.

Замораживать его не нужно, но оно должно быть достаточно охлажденным. Далее берем небольшую кастрюлю и выливаем в нее фруктовый сок. Затем добавляем небольшое количество агар-агара. Все перемешиваем и доводим жидкость до кипения. Затем выключаем плиту и снимаем кастрюлю. Теперь нам понадобится шприц и охлажденное масло. Мы начинаем делать фруктовую икру. Для этого заполняем шприц жидкостью из кастрюли и выпускаем ее в охлажденное масло.

Оно обязательно должно быть холодным. У нас получаются маленькие шарики, которые по форме напоминают икринки.

Теперь нам понадобится кастрюля и небольшое ситечко. Устанавливаем его в кастрюлю. Выливаем масло в ситечко.

Таким образом мы отделим шарики от масла. При желании вы сможете его использовать повторно. Шарики промоем прохладной водой и немного встряхнем ситечко, чтобы убрать остатки воды. Можно добавить небольшое количество сахара и перемешать шарики.

Вы можете сделать несколько видов шариков с разными соками. Возьмите вишневый сок, в таком случае шарики будут темно-вишневого цвета. Но помните, что масло обязательно должно быть охлажденным.

Если вы увидели, что сок с агар-агаровой смесью начинает сильно бурлить и подниматься, ничего страшного. Уберите жидкость с плиты! Когда жидкость немного остынет, содержимое опустится на дно.

Из клубничного сока с мякотью ничего может не получиться. Сначала вам необходимо будет процедить сок через марлю, чтобы избавиться от мякоти. Тогда вам удастся сделать желейные шарики.

Теперь берем наши кексы и вырезаем острым ножом у них сердцевину.

В нее мы будем складывать фруктовые шарики.

А сверху положим вырезанную часть кекса. Сделайте любой крем и покройте им кексы.

Приятного аппетита!

В заключение

Этот необычный десерт понравится всем, кто его попробует! Он станет достойным украшением праздничного стола!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой необычный эксперимент?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.