Даже духовка не нужна! Готовлю заварной десерт из двух слоев - дети в восторге

Этот рецепт заварного десерта из двух слоев представляет собой оригинальную версию популярного трехслойного шоколадного торта, в котором объединены два сладких слоя шоколада с карамельной начинкой. Вкус просто волшебный. Мои дети в полном восторге!

Ингредиенты

Для приготовления десерта нам понадобятся:

  • 100 грамм сахара;
  • 250 миллилитров молока;
  • 250 миллилитров жидких сливок;
  • 50 грамм темного шоколада;
  • 50 грамм белого шоколада;
  • 1 столовая ложка творожного порошка.

Приготовление десерта

Приступаем к приготовлению нашего десерта.

  1. Чтобы сделать карамель, нужно поставить кастрюлю на огонь и добавить сахар. Нагревать на медленном огне около 2-3 минут, пока он не начнет менять цвет на коричневый и двигать кастрюлю круговыми движениями. Когда смесь карамелизуется, вылить ее в основание форм пудинга.
  2. Поставить кастрюлю на огонь и добавить молоко и жидкие сливки. Нагреть до температуры кипения, добавить творог и перемешать палочками, пока он снова не закипит. Снять с огня.
  3. Растопить темный и белый шоколад в микроволновке поотдельности.
  4. Добавить половину кремовой смеси в миску с белым шоколадом, а оставшуюся - в миску с темным шоколадом. Размешать палочками, пока шоколад не растворится.
  5. Заполнить половину каждой формы слоем белого шоколада и оставить на 15 минут при комнатной температуре. После этого аккуратно налить на него темный шоколад.
  6. Поставить в холодильник и оставить на 4 часа.
  7. Подавать с двумя конфетами и украсить тертым шоколадом.

Советы и хитрости

Перед заполнением формы вторым слоем шоколада убедитесь, что первый слой достаточно твердый, чтобы они не смешивались. Вы также можете добавить второй шоколад, используя заднюю часть ложки в качестве первого контакта, чтобы предотвратить его падение непосредственно на нижний шоколад и таким образом обеспечить, чтобы слой не ломался.

Вы можете комбинировать шоколад, который вам нравится, и даже делать больше слоев, вам нужно только учитывать толщину каждого из них и количество ингредиентов в них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь с читателями своими интересными блюдами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.