Если и есть холодное мороженое, то только так: готовлю детям кексы с пломбиром и посыпкой (рецепт)

Мои дети невероятно сильно любят холодное мороженое, однако я довольно редко даю им его, чтобы поберечь их горло. И даже в таких случаях я делаю особенный десерт с мороженым. В этой статье я расскажу вам о том, как сделать кексы с пломбиром и посыпкой для того, чтобы порадовать ваших детей.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления вкуснейшего десерта для детей я беру следующие ингредиенты:

  • 1 упаковку готовой смеси для приготовления кексов + те ингредиенты, что указаны на коробке;
  • 375 грамм сахарной пудры;
  • 110 грамм размягченного сливочного масла;
  • 4 столовых ложки молока;
  • шоколадный сироп;
  • посыпку;
  • мараскиновую вишню.

Пошаговое приготовление

Для того чтобы получить вкуснейшие кексы с пломбиром и посыпкой, вам потребуется четко следовать рецепту, который я напишу ниже:

1. Первым делом поставьте на предварительный разогрев духовку, включив ее на 180 градусов. Выложите в форму для выпечки маффинов бумажные формочки для кексов.

2. Приготовьте тесто для кексов согласно инструкции, написанной на коробке с готовой смесью. Заполните получившимся тестом 2/3 каждой формочки и поставьте все выпекаться. Готовиться ваши кексы должны примерно 20 минут. После этого выньте их из духовки и отправьте остывать.

3. Пока кексы остывают, начните готовить глазурь. Для этого в большой миске соедините между собой сливочное масло и сахарную пудру. Хорошенько взбейте данную смесь при помощи миксера, чтобы глазурь получилась пышной и легкой. Если она получается слишком густой, тогда добавьте немного молока.

Подача к столу

Для того чтобы сделать праздник для детей, я выкладываю полученные кексы на тарелку и поливаю их глазурью. Сверху все немного сбрызгиваю шоколадным сиропом и рассыпаю по глазури посыпку. И на самый верх я выкладываю вишенку, чтобы довершить десерт.

Мои дети всегда приходят в полный восторг от такого лакомства, а я могу не бояться того, что они будут есть холодное мороженое. Кексы, даже остывшие, немного смягчают его, к тому же малыши съедают относительно немного мороженого.

Так что не стоит давать своим детям обычное холодное мороженое. Попытайтесь обыграть его, создав просто потрясающий десерт с любимыми вкусами ребенка. Поверьте, он будет в полном восторге. Да и вы сможете в полной мере удовлетворить своего внутреннего ребенка таким десертом, ведь всегда можно будет сделать порцию и себе. А с учетом того, что приготовить его невероятно просто, вам даже не потребуется особо тратить времени на изготовление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно подаете своим детям мороженое?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.