Брауни за 15 минут без выпечки и яиц: рецепт стал самым любимым, пирожные получаются с ярким шоколадным вкусом

Если дети уговаривают вас испечь что-нибудь шоколадное, а у вас нет времени, этот рецепт пирожного без выпечки является идеальным решением. Он быстрый, легкий, и вам потребуются лишь те ингредиенты, которые у вас, вероятно, всегда имеются на кухне. Эти аппетитные брауни хорошо готовить в жаркие летние месяцы, потому что вам не нужно включать духовку. Как я готовлю потрясающие шоколадные пирожные, расскажу в статье.

Составляющие

Итак, вам нужно иметь:

  • 1 банку сгущенки (400 г);
  • 56 г черного шоколада;
  • 2,5 чашки крошки, изготовленной из крекера;
  • 1 чашку рубленых грецких орехов.

Как готовить?

Для изготовления пирожных брауни выполните следующие шаги:

  1. Отправьте сгущенное молоко и несладкий черный шоколад в кастрюлю, поставьте на умеренный огонь. Дождитесь полного расплавления шоколада. Затем, размешивая, варите смесь в течение 10 мин., чтобы слегка загустела.
  2. Снимите кастрюлю с огня, добавьте крошки крекера и половину нарезанных грецких орехов.
  3. Выложите полученную массу в форму для выпечки, посыпьте сверху оставшимися грецкими орехами.
  4. Охладите массу до твердого состояния. На это у вас уйдет примерно 3-4 часа.

Далее разрежьте пирог, изготовленный без выпечки, на небольшие пирожные, и приступайте к трапезе.

Советы по рецепту

Крошки крекера изготовить совершенно несложно. Просто поместите крекеры в кухонный комбайн, включите устройство и измельчите их. Вы также можете раскрошить печенье руками или положить в полиэтиленовый пакет и раздавить скалкой. Конечно, приобретение упаковки крошек крекера - самый простой метод.

Также вам следует убедиться, что вы для этого рецепта используете сгущенное молоко, в составе которого есть сахар. А еще вы можете изготовить не квадратные брауни, а шаровидные. Просто с помощью столовой ложки разделите шоколадную смесь на части, а затем каждую из них скатайте в шар. После поместите оставшиеся нарезанные орехи в тарелку и обваляйте в них круглые брауни. Не забудьте охладить пирожные в течение 3 или 4 часов, чтобы затвердели.

Варианты рецептов

Вы можете запросто трансформировать вкус шоколадных брауни, заменив один или два ингредиента. Вместо грецких орехов можно взять нарезанный фундук. Орехи пекан добавят десерту приятные южные нотки, а включение миндаля сделает его эксцентричным. Кроме того, не стесняйтесь использовать комбинацию.

Если вместо черного шоколада вы используете белый, это пирожное превратится в яркое кондитерское изделие. Рассмотрите возможность применения фисташек: зеленый оттенок сделает десерт более привлекательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь готовили шоколадные брауни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.