Для детского праздника приготовила несколько небольших тортов, которые выглядят, как суши: малыши были в восторге

Вы сможете сделать эти замечательные торты в виде суши своими руками без особого труда. Декор этих кондитерских изделий никого не оставит равнодушным. Мало того, вкус тортов будет напрямую зависеть от ваших вкусов и предпочтений. Можно взять любой из понравившихся вам рецептов и необычно презентовать изделие. Вот как это делается.

Ингредиенты

Для приготовления оригинальных кондитерских суши вам понадобится упаковка со смесью для торта (выберите по собственному вкусу, поскольку ассортимент этих товаров достаточно велик). Приобретите также половину килограмма черной мастики и столько же белой глазури (все это продается в супермаркетах). Это будет основой для ваших тортов. Затем вам понадобятся продукты для декора. Для этого необходимо подготовить зеленое яблоко и лимон, драже оранжевого (или красного) цвета, белый обычный зефир и цветной жевательный зефир.

Приготовление основы

В первую очередь вам необходимо высыпать смесь в емкость и добавить столько воды или молока, сколько написано в рекомендуемом рецепте. Обязательно следите за тем, чтобы все пропорции были соблюдены, поскольку от этого зависит качество вашего изделия. Поскольку вы планируете испечь три тортика, которые будут напоминать суши, вам необходимо приготовить три формочки и разлить в них тесто.

Разогрейте духовку (в зависимости от типа теста, температура будет разная, это также необходимо уточнить по этикетке). Выпекайте положенное время. Чтобы проверить готовность, проткните торт в центре тонкой деревянной палочкой. Если тесто не прилипает, а палочка легко вынимается и остается чистой – значит, ваше изделие готово. После того, как вы достанете торты из духовки, дайте им возможность немного остыть, поскольку в противном случае их форма может не сохраниться.

Белая глазурь

Приготовьте глазурь по рецепту, который будет написан на ее упаковке. Торты достаньте из форм и поместите на специальную подставку. Если у вас ее нет, накройте обыкновенную литровую или другую банку с широким горлышком большой плоской крышкой или твердым кружочком. На него поместите торт.

Так вам будет легче обрабатывать изделие со всех сторон. Возьмите лопатку и нанесите слой глазури на поверхности тортиков сверху и по бокам (снизу можно этого не делать, чтобы не усложнять себе работу). Затем поместите готовые покрытые глазурью торты в холодильник на десять минут (или чуть больше, чтобы глазурь полностью застыла).

Черная мастика

Возьмите мастику и по рецепту, указанному на этикетке, доведите ее до готовности так, чтобы она стала эластичной и податливой. Затем ее стоит разделить на три части. Каждую из частей тщательно раскатайте так, чтобы получились прямоугольники определенного размера. Ширина должна соответствовать высоте тортиков, а длина – обхвату окружности. Не забывайте о том, что до каждого измерения необходимо добавить по одному или два сантиметра. Таким образом, высота мастики будет немного больше, чем сам торт. А увеличенный размер по окружности нужен для того, чтобы края совместились, и можно было их скрепить между собой. На раскатанную мастику положите тортики (положите их на бок) и плотно зафиксируйте «обертку» суши.

Декор

В качестве декора из огурцов возьмите зеленое яблоко, нарежьте его дольками и сбрызните лимонным соком.

Это предотвратит появление нежелательного коричневого цвета, и яблоки останутся зелеными (без этого процесса находящееся в яблоках железо вступает в реакцию с воздухом, и фрукт теряет привлекательный вид). Чтобы имитировать кусочки лосося, необходимо раскатать кусочек розового жевательного зефира.

Для имитации яйца – возьмите желтый цвет, для авокадо – зеленый. Остатками белой глазури можно сделать линии на лососе, драже оранжевого или красного цвета используйте, как икру.

Вокруг начинки сделайте белый фон. Эффекта риса можно достичь, измельчив белый обыкновенный зефир.

Ваши сладкие суши готовы, и приятного вам аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлил ли вас декор тортиков в виде суши?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.