Мама рассказала, как приготовить взбитые сливки в мультиварке: угощение к чаю для всей семьи

Очень часто лето я готовлю самые разнообразные булочки. Конечно, ими можно лакомиться в любое время года, но лучше всего ими наслаждаться именно во время пикника или послеобеденного чая. Для меня, как и для моей мамы, правильная булочка содержит в своем составе сладкий, липкий джем и густые, топленые взбитые сливки. Так что моя мама поделилась со мной своим любимым рецептом сливок, которые она готовит в мультиварке.

Приготовление сливок в мультиварке

Стоит сказать, что мне даже идея готовить взбитые сливки в мультиварке не приходила в голову. Однако на практике это очень легко и требует наличия в доме двух вещей - густых жирных сливок и мультиварки.

По сути, согласно ее совету, все, что нужно сделать, так это залить взбитые сливки в рамекины и поставить их в мультиварку. Готовиться они должны на очень низкой температуре на протяжении двенадцати часов. После этого требуется поставить сливки в холодильник для длительного охлаждения. Всего взбитые топленые сливки готовятся в течение суток, после чего можно свободно наслаждаться их великолепным вкусом.

Вкусовые качества

Следует признать, что такие топленые взбитые сливки великолепно сочетаются со вкусом свежеиспеченных булочек. Карамельный оттенок молочной продукции поистине превосходен, поскольку добавляет большую глубину вкуса. Не говоря уже о том, что текстура получается по-настоящему идеальной для того, чтобы намазывать сливки на булочку.

Так что теперь я постоянно готовлю сливки только в мультиварке. Они не требуют от меня много усилий в приготовлении, но при этом вкусом остаются довольны абсолютно все члены моей семьи.

Единственный минус - это то, что приходится довольно долго ждать, когда все будет готово - целые сутки. Так что я всегда делаю порцию заранее, чтобы к тому времени, как я испекла булочки, добавки к ним уже были подготовлены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно готовите топленые взбитые сливки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.