Сочные кексы с жидкой начинкой и хрустящим беконом: рецепт оригинальной сладости

Если вы не знаете, какой десерт приготовить, чтобы угостить гостей или домочадцев, обратите внимание на следующий рецепт. Кексы получаются очень вкусными и, скорее всего, вам очень понравятся. Приготовить их несложно. Для этого яства вам понадобятся определенные ингредиенты. Подробнее о том, из каких продуктов и как можно сделать кексы в домашних условиях, вы узнаете из данной статьи.

О составе блюда. Перечень используемых продуктов

Это яство делают из следующих ингредиентов:

  • Куриных яиц в количестве четырех штук.
  • Одного стакана молока. Также вы можете использовать воду.
  • Растительного масла и шоколадной глазури.
  • Шоколада. Для 24 заготовок этого продукта вам понадобится 550 г.
  • Карамели.
  • Бекона.
  • Соли и сахара (по вкусу). Их используют в качестве посыпки.

Дополнительно вы можете обогатить десерт шоколадным сиропом. Эти продукты вам понадобятся для начинки. Также вам не обойтись без специальных формочек для кексов.

С чего начать?

В первую очередь я определяю указанные ингредиенты в большую миску и хорошенько их перемешиваю. Это делать вы можете как вручную, так и с помощью электроприбора. Важно, чтобы продуктовая масса имела однородную консистенцию и не имела комков. Ее я потом буду распределять по формочкам.

Второй шаг

На данном этапе я разогреваю духовой шкаф до 212-градусной температуры. Когда будет достигнут нужный температурный режим, в духовку ставлю лоток с выемками для формочек. В каждую из них кладу по одной столовой ложке приготовленной смеси. Добавляю в формы по одной карамельной конфете, а затем - еще по одной большой ложке смеси. Далее в форму для кексов остается сверху положить еще одну конфету. Теперь вам остается заготовки запечь в духовке.

Процедура выпекания

После того как формочки для кексов будут оснащены начинкой и карамелью, их в специальном лотке выпекаю в духовом шкафу. Данная процедура у вас должна занять не более двадцати минут. По истечении этого времени проверьте степень готовности. Я для этой цели использую обычную зубочистку. Если она выходит из кексов чистой, то лоток можно извлекать из духового шкафа.

Завершающий этап

Во время процедуры выпекания я занимаюсь подготовкой бекона. Этот продукт определяю на разделочную доску и нарезаю так, чтобы получилось большое количество маленьких кусочков. Их потом пересыпаю в сковородку и тщательно обжариваю в масле на сильном огне.

На данном этапе желательно посолить.

Когда они приобретут золотисто-коричневый оттенок и станут хрустящими, извлекаю их из сковородки и кладу на бумажное полотенце, чтобы убрать остатки масла.

На кексы бекон кладу в последнюю очередь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас свой любимый десерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.