Шоколад в форме конструктора: как приготовить лакомство в форме популярного Lego

Это инструкция, как приготовить шоколад в форме деталей и фигурок популярного конструктора Lego. По данному рецепту можно приготовить красивое лакомство, которое будет отличным съедобным подарком. Это можно сделать, не обладая никаким кулинарным опытом.

Шаг 1. Сбор всех инструментов и ингредиентов

Отличительной чертой этой инструкции является предельная простота. Причем набор ингредиентов и инструментов, требуемый для приготовления шоколадных фигурок "Лего", минимален. Для этого оригинального рецепта вам понадобится следующее:

  • форма для кубиков льда в виде фигурок Lego или другого конструктора;
  • миска;
  • шоколад;
  • металлическая ложка;
  • деревянная палочка;
  • микроволновая печь.

Шаг 2. Топим шоколад

Растопите шоколад в микроволновой печи, разогревая его с интервалами по тридцать секунд на полной мощности или минутными интервалами на половине мощности. Перемешивайте во время каждого перерыва, чтобы убедиться, что шоколад становится мягким и текучим. Лучше останавливаться слишком часто, иначе есть опасность сжечь шоколад. Для перемешивания я использовала деревянную палочку, которую можно было оставить в микроволновке в шоколаде.

Шаг 3. Вылейте шоколад в форму

Я выливала расплавленный шоколад в форму, которая была немного смазана жиром, помогая ложкой. У меня отдельные капли падали рядом с углублениями каждый раз. Есть, вероятно, более аккуратные способы заполнить формы, но я просто использовала то, что у меня было в доступе.

Шаг 4. Отправляем шоколад застывать

Вы можете положить заполненную форму в морозильник (примерно на десять минут) или в холодильник (на 20-30 минут), чтобы шоколад мог полностью затвердеть.

Шаг 5. Достаньте шоколад

Если вы использовали силиконовую форму, то шоколад просто выскочит из нее и будет готов к употреблению. Вы можете съесть его самостоятельно или кому-нибудь подарить. Особенно дети оценят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали делать фигурки из шоколада?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.