Три слоя: бисквит, заварной крем и ванильный пудинг. Рецепт бархатного торта, который лучше готовить за день до употребления

На праздники я готовлю торт, состоящий из 3 слоев: бисквита, заварного крема и ванильного пудинга. Его рецепт очень прост – достаточно сделать одно тесто из муки, молока и яиц, переложить в форму, и духовка сделает всю остальную работу, создавая слои.

Важно лишь соблюдать последовательность добавления ингредиентов. Для идеального результата также важно, чтобы торт был охлажден в холодильнике перед тем, как его нарезать и подавать, поэтому я рекомендую готовить его за сутки. Ваши гости будут поражены этим вкусным трехслойным десертом.

Что для этого нужно

Чтобы приготовить это лакомство, понадобятся следующие ингредиенты:

  • 500 мл теплого цельного молока;
  • 150 г сахара;
  • 125 г растопленного масла;
  • 115 г муки;
  • 4 яичных белка;
  • 4 желтка;
  • 1 ст.л. воды;
  • 1 ст.л. лимонного сока;
  • 1 ч.л. ванильного экстракта;
  • немного экстракта лимона.

Как это приготовить

В большой миске взбивайте желтки сахаром с помощью миксера не менее 3-4 минут. Как только смесь станет прозрачной и пенистой, влейте ложку воды, положите ванильный и лимонный экстракт. Взбивайте желтки с ароматизаторами еще пару минут.

Теперь добавьте растопленное масло в смесь и снова смешивайте миксером еще 2-3 минуты. Далее насыпайте муку по столовой ложке, не выключая миксер. В конце вы должны получить очень густую и без комков смесь.

Хорошо разогрейте молоко (это можно сделать на плите или в микроволновой печи), затем постепенно влейте его к остальным компонентам, перемешивая ручным венчиком. Отложите смесь на некоторое время и отдельно яичные белки. Для этого положите их в большую миску, добавьте лимонный сок и взбивайте до текстуры мягкого снега.

Положите взбитые белки постепенно в смесь, приготовленную ранее, и аккуратно перемешайте с помощью ручного венчика. Тесто получится очень жидким и слегка пенистым на поверхности. Переложите его в квадратную форму (с размером сторон около 20 см), сбрызнутую маслом и выстланную пергаментной бумагой.

Выпекайте корж в предварительно прогретой духовке при 150 градусах в течение 80 минут. Как только он будет приготовлен, выньте его и дайте ему полностью остыть при комнатной температуре. Затем поместите его в холодильник, чтобы он затвердел, не менее чем на 2 часа. Очень важно, чтобы торт был совершенно холодным перед тем, как вы будете вынимать его из формы и нарезать.

Как только десерт охладится, выньте его из формы, удалите пергаментную бумагу и нарежьте на маленькие квадратные порции. Для получения идеальных ломтиков важно протирать нож после каждого разреза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие рецепты с запеченным заварным кремом знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.