Бурбон, клубника, слоеное печенье и сливочный сыр. Готовлю ягодный десерт, от которого все в восторге

Клубника, бурбон, сливочный сыр, слоеное печенье - все эти компоненты являются составляющими восхитительного десерта, который придется по душе любому сладкоежке. Очень часто я готовлю такой десерт, чтобы побаловать своих родных и близких. Секреты приготовления этого блюда я раскрою вам прямо сейчас.

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы приготовить ягодное наслаждение, необходимо подготовить определенные компоненты. Вот список того, что нам потребуется:

  • 3,5 чашки муки;
  • два пакетика разрыхлителя;
  • четверть маленькой ложки соли;
  • две пачки сливочного масла;
  • 1 чашка пахты;
  • 115 грамм сливочного сыра, нарезанного на 3 ломтика;
  • шесть стаканов свежей или замороженной клубники, нарезанной ломтиками;
  • три стакана меда;
  • одна большая ложка кукурузного крахмала;
  • три столовые ложки бурбона (по желанию);
  • две столовые ложки свежего лимонного сока;
  • две чайные ложки ванильного экстракта.

Пошаговый рецепт приготовления коблера

Шаг 1. Для начала разогрейте духовку.

Шаг 2. В кухонном комбайне смешайте муку, разрыхлитель и масло. Взбейте смесь, пока она не образует комочки размером с горошины. Полейте сверху пахтой.

Шаг 3. Переверните тесто на чистую поверхность и раскатайте квадрат толщиной около двух сантиметров. Разрежьте тесто на 4 части. Добавьте 1 ломтик сливочного сыра на 3 квадрата, осторожно прижимая его.

Положите кусочки сливочного сыра сверху друг на друга. Добавьте последний кусок масла (без сливочного сыра) сверху стопки (см. фото выше).

Посыпьте поверхность мукой и раскатайте тесто в прямоугольник толщиной два с половиной сантиметра. Нарежьте на 12 кусочков. Переложите на пергаментную бумагу и положите тесто в морозилку на десять минут.

Шаг 4. Тем временем сделайте начинку. Смешайте половину клубники и меда в сковороде размером от 25 до 30 сантиметров и положите емкость на плиту. Доведите ягоды до кипения и варите 5-10 минут, пока их соки не будут пузыриться. Снимите с огня и добавьте оставшуюся клубнику, кукурузный крахмал, бурбон (если используете), лимонный сок и ваниль. Перемешайте.

Шаг 5. Выньте печенье из морозильной камеры, смажьте маслом и посыпьте сахаром (по желанию). Разложите печенье сверху клубники.

Поместите сковороду в духовку. Выпекать нужно 35-40 минут, пока коблер не станет золотистым сверху. Дайте десерту остыть 5 минут. Подавать теплым или при комнатной температуре с мороженым.

Примечания к рецепту

1. Подавать лучше блюдо при комнатной температуре или в теплом виде.

2. Вы легко можете уменьшить количество ингредиентов в два раза, чтобы сделать меньше порций. Время хранения коблера составляет 2 дня в холодильнике.

3. Если нет подходящей сковороды, используйте круглую форму для выпечки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы изменили в данном рецепте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.