Черное домашнее мороженое без искусственных красителей: готовлю по простому рецепту

Как сделать черное мороженое? С помощью этого простого рецепта вы удивите всех своих друзей! Иногда каждому из нас недостаточно традиционного мороженого, купленного в магазине, даже если оно там представлено в разном виде, с разными вкусами. Если надоело белое, шоколадное или даже фруктовое мороженое на палочке, то можно приготовить натуральное лакомство дома, которое порадует всех близких.

Подготовка

Этот рецепт действительно прост, все, что нужно, это несколько ингредиентов и много терпения, потому что мороженое должно замерзнуть должным образом. А фишка его в том, что оно будет черным.

Как его сделать? Для приготовления понадобятся:

  • сливки (36%) - 400 граммов;
  • молоко - 3 столовых ложки;
  • сахар - 230 граммов;
  • яичные желтки - шесть штук;
  • и активированный уголь - три таблетки.

О проблемах с желудком беспокоиться не стоит. Углерод, который будет использоваться для окрашивания сливок и молока, не вызовет никаких проблем. Такое черное мороженое можно подавать со сладким сиропом, фруктами или специально окрашенной черной вафлей!

Приготовление

Молоко смешиваем со сливками и совсем немного подогреваем до теплого состояния, не до горячего! Так, чтобы при добавлении к яичным желткам, они не свернулись.

В другой посуде взбиваем миксером желтки с половиной сахара. Добавляем туда при помешивании ту самую, слегка подогретую смесь сливок с молоком. И снова взбиваем миксером.

После этого ставим на водяную баню полученную массу и подогреваем, помешивая. Теперь смешиваем при постоянно работающем миксере оставшийся сахар и полученную смесь. Опять взбиваем.

Таблетки угля доводим до порошкообразного состояния и подмешиваем в смесь. Теперь разливаем в пластиковые формочки для замерзания и ставим в холодильник (в морозильник).

Когда мороженое готово, берем специальную ложку и выкладываем шариками в пиалы, на блюдце или в вафельные рожки. Сверху поливаем сиропом или присыпкой. Вот такой простой рецепт для приготовления удивительно вкусного домашнего мороженого.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите сами мороженое или предпочитаете все-таки покупать его в магазине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.