В жаркие дни балую семью мороженым собственного приготовления: делюсь простым рецептом лакомства

Как правило, все вкусное оказывается не очень полезным, а иногда даже вредным. Но бывают и исключения. Например, домашнее мороженое из молока и фруктов. Вкусное и одновременно полезное лакомство можно давать даже детям без вреда для их здоровья.

Ингредиенты

  1. Молоко – 400 миллилитров.
  2. Сахар – 40 грамм.
  3. Порошок фруктового желе – 2 грамма.
  4. Свежие или консервированные фрукты (на ваш выбор).

Рецепт приготовления

В небольшой емкости смешайте сахар и желе. Молоко влейте в кастрюлю и поставьте на огонь. Когда оно станет теплым, всыпьте в него сахар с желе и хорошо перемешивайте, пока они полностью не растворятся. Доведите до кипения и выключите огонь.

На дно форм для мороженого поместите кусочки консервированных или свежих фруктов или ягод. Затем медленно влейте в них молоко. Дождитесь, когда оно остынет, и поместите в морозильную камеру, пока молоко не затвердеет и мороженое можно будет достать из формы.

Приготовленное по-новому с добавлением фруктового желейного порошка мороженое долго сохраняет свою форму и не будет таять даже под жарким летним солнцем. Вместо того чтобы заставлять своих детей пить молоко и есть свежие ягоды и фрукты, предложите им это мороженое.

Кроме того что это лакомство вкусное, оно еще и полезное, поскольку снабжает детский организм необходимыми для нормального развития молоком и фруктами, а кроме этого помогает охладиться в жаркий летний день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите домашнее мороженое?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.