Горячее и хрустящее снаружи - ледяное внутри: когда хочу удивить гостей, жарю шарики мороженого - вкус очень необычный

Лето – яркое и незабываемое время! В знойные летние деньки мы привыкли наслаждаться освежающим вкусом любимого мороженого. С детства каждый из нас помнит чудесное впечатление, подаренное порцией великолепного холодного лакомства. Но кто бы мог подумать – оказывается, этот ледяной десерт можно жарить! Все просто. Рецепт предлагает использовать ложку для мороженого – она поможет придать угощению форму шариков. Блюдо должно постоять в морозильнике около часа, а затем… А затем его вынимают и … обжаривают!

Жареное мороженое в сухарях

Готовый десерт формируют в виде шариков и замораживают. Обваливают сладкие шарики сначала в муке, затем в яичнице-болтунье, а после этого в сухарях. Можно сделать это дважды (при этом муку использовать необязательно). Затем шарики возвращают в морозильную камеру и оставляют на два часа. Спустя положенное время угощение обжаривают около десяти-пятнадцати секунд в глубокой фритюрнице с маслом. Подают с ромом или сиропом из фруктов.

Лакомство, обжаренное в корице и яичных белках

Сначала шарики замораживают, затем вынимают из морозильника и обваливают в яичном белке. После этого десерт погружают в смесь корицы и кукурузных хлопьев (измельченных). При необходимости процедуру повторяют – это поможет создать эффект «снега» и «снежинок». Затем лакомство на 3 часа отправляют в морозильную камеру. После этого десерт поочередно обжаривают в продолжение десяти-пятнадцати секунд.

Вариант с молотым печеньем

Понадобятся:

  • молотое печенье - 90 грамм;
  • сливочное масло - 120 грамм;
  • корица - две чайные ложки.

Растапливают сливочное масло на слабом огне. Добавляют корицу, измельченное печенье и жарят на протяжении 5 минут до появления золотистой корочки. Готовую смесь остужают и обваливают в ней заранее приготовленные шарики мороженого. Подают с глазурью (шоколадной) или сиропом из фруктов.

С кокосом и грецкими орехами

Мороженное в форме шариков поочередно погружают в густую блинную смесь. Затем обваливают в смеси из измельченных грецких орехов и кокосовой муки. В продолжение трех часов замораживают в морозильнике, после чего секунд пятнадцать обжаривают в масле.

В фольге

Для приготовления 6 шариков понадобятся:

  • мука - 125 грамм;
  • яйцо – 1 шт.;
  • ледяная вода - 240 мл.

Действуют так:

  1. Нарезают ломтики хлеба (белого, без корочки). Можно использовать измельченный бисквитный пирог. Несколько кусочков пирога или хлеба выкладывают на лист фольги и раскатывают скалкой.
  2. Мороженое специальной ложкой кладут на подготовленные кусочки, затем каждый из них при помощи фольги сжимают, придавая форму шарика.
  3. Угощение выдерживают в морозильной камере в продолжение одного часа.
  4. При помощи кухонного комбайна смешивают яйцо с мукой и ледяной водой.
  5. Шарики достают из фольги, обваливают в тесте и обжаривают в течение пятнадцати секунд.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам когда-нибудь готовить такой десерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.