Для летнего праздничного стола легкий банановый пудинг подойдет лучше всего: готовлю его на плавленом сыре

Для летнего праздничного стола я готовлю легкий десерт - банановый пудинг. Он идеально подходит для жаркого времени года, так как не содержит тяжелых ингредиентов. Вместо калорийных кремов я использую плавленый сыр. Этот десерт понравится даже тем гостям, которые придерживаются диеты с ограничением жиров. В статье я поделюсь рецептом вкусного бананового лакомства.

Ингредиенты и оборудование

Для приготовления пудинга вам понадобятся следующие продукты:

  • бананы - 3-4 штуки;
  • плавленый сыр - 1 пачка на 230 г;
  • сгущенка - 400 г;
  • молоко - 3 стакана;
  • экстракт ванили - 2 чайные ложки;
  • сухой ванильный пудинг - 130 г.

Для оформления десерта подготовьте пачку (300 г) ванильных вафель и взбитый сливочный топпинг (220 г).

Вам также понадобятся миски, миксер, ручной венчик и шпатель.

Смешиваем сыр со сгущенкой

Плавленый сыр и сливочный топпинг подержите некоторое время при комнатной температуре, чтобы они размягчились. Если вы забыли это сделать, то поместите продукты на 15-20 секунд в СВЧ-печь. Размягченный топпинг отложите пока в сторону.

Положите сыр в миску и перемешайте его миксером, чтобы у вас получилась однородная масса.

Добавьте сгущенку и экстракт ванили. Перемешайте массу еще раз, пока все продукты не объединятся.

Делаем ванильный пудинг

В общую массу налейте стакан молока. Затем добавьте смесь для приготовления ванильного пудинга. Постепенно долейте оставшееся молоко, тщательно смешивая ингредиенты ручным венчиком.

Добавьте в массу для пудинга половину сливочного топпинга. Еще раз перемешайте продукты шпателем.

Собираем десерт

Очистите бананы и нарежьте их ровными кружочками. Я рекомендую вам сначала измельчить 2 фрукта. Если вы впоследствии заметите, что бананов недостаточно, то вы всегда сможете их добавить.

Положите на дно стеклянной миски слой ванильных вафель. Вы можете готовить десерт в большой посуде или использовать порционные маленькие мисочки.

Сверху положите кусочки бананов, чтобы они прикрывали вафельный слой.

Вылейте поверх бананов половину смеси для пудинга. Затем снова уложите слой вафель и фруктов. Добавьте оставшуюся часть массы для пудинга. Намажьте поверхность остатками сливочного топпинга и украсьте десерт вафлями.

Охлаждаем и подаем

Накройте миску с десертом пищевой пленкой. Поставьте банановый пудинг в холодильник на полчаса, чтобы он успел застыть. Подавайте блюдо на стол непосредственно перед употреблением.

Заключение

Банановый пудинг на плавленом сыре - легкое блюдо, которое хорошо освежает в летнюю жару. Он прост в приготовлении и при этом вкусен. Этот десерт следует подавать на стол холодным. Его можно хранить в холодильнике до 3-4 дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие легкие десерты готовите вы для летнего праздничного стола?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.