Домашние конфеты "Птичье гнездышко": хрустящее лакомство, которое скрасит любое чаепитие

Вкусные десерты могут не только услаждать наши вкусовые рецепторы, но и радовать взоры. Домашние конфеты "Птичье гнездышко" станут настоящим украшением любого стола. Лакомство будут с удовольствием есть не только дети, но и взрослые. Предлагаем вам научиться его готовить.

Нам понадобится

Набор продуктов:

  • Сладкие палочки (соломка) - одна тарелка.
  • Маленькие шоколадки - одна тарелка. Можно взять одну шоколадку.
  • Желейные продолговатые конфеты - пять-шесть штук.
  • Подсолнечное масло - одна столовая ложка.

Рецепт приготовления

Берем специальную тарелку для микроволновки и кладем в нее шоколадки, добавляем подсолнечное масло. Ставим в микроволновку на одну минуту. Достаем, перемешиваем. Если шоколад не полностью растопился, то необходимо снова его поставить в микроволновку.

Достаем растопленный шоколад и даем ему немного остыть. Выкладываем палочки в тарелку так, чтобы они полностью погрузились в полученную массу. Аккуратно их перемешиваем.

Берем красивое блюдо и застилаем его пергаментной бумагой. Выкладываем на него шоколадные палочки таким образом, чтобы получилось гнездо. В середину выложите желейные конфеты и уберите в холодильник на несколько часов.

Блюдо уже выглядит великолепно и его можно подавать к столу. Но мы сделаем его еще более красивым и ярким.

Дополнительные ингредиенты

Продукты для оформления:

  • Сладкие палочки - половина стакана.
  • Мини-зефир - несколько штук.
  • Свежие листья.
  • Пищевые красители - зеленый и желтый.
  • Конфеты шоколадные - несколько штук.
  • Кокосовая стружка - половина стакана.
  • Ванильные конфеты - половина стакана.

Оформление "птичьего гнезда"

Предлагаем вам два варианта. Возьмите тарелку и смешайте в ней кокосовую стружку и несколько капель пищевой зеленой краски. Перемешайте все ложкой, а затем положите кокосовую стружку в "гнездо" - она будет имитировать зеленую траву. Сверху положите желейные конфеты.

Еще один вариант украшения. Шоколадные конфеты необходимо растопить. О том, как это сделать, мы уже рассказывали. Добавьте в получившуюся массу палочки и все перемешайте. Поставьте палочки в "гнездо" для имитации ветвей. Уберите в холодильник для замерзания.

Возьмите мини-зефир и аккуратно сожмите его между большим и указательным пальцами, пока он немного не расплющится. Используя кухонные ножницы, сделайте пять небольших надрезов, равномерно расположенных по радиусу зефира.

Растопите ванильные конфеты и добавьте несколько капель пищевой краски. Перемешайте. Возьмите кисточку и добавьте небольшое количество зеленой конфетной массы к задней части зефира.

А затем прижмите расплавленным местом к гнезду и держите, пока "цветок" не приклеится.

В центр сделайте по капельке желтой краски. Убираем в холодильник. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Украшаете ли вы особенным образом свои десерты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.