Не десерт, а воздушное облачко: подруга поделилась рецептом очень нежного лакомства

На самоизоляции у многих из нас появилось больше свободного времени. Поэтому я решила заняться приготовлением различных вкусных и необычных блюд. Больше всего мне понравилось готовить десерты. Одним, на мой взгляд, очень простым, но безумно вкусным рецептом такого лакомства я с вами и поделюсь. Но для начала давайте узнаем, какие ингредиенты вам понадобятся для осуществления задуманного.

Ингредиенты

  • молоко – 1 л;
  • крем (двойной) – 250 мл;
  • крем тартар – 1 ч. л;
  • сухарная пудра – 5 ч. л;
  • кардамон (порошок) – 1 щепотка;
  • вода розового цвета – 8-10 капель;
  • сухое молоко – 150 г;
  • масло растительное – полстакана;
  • сок фруктовый (апельсиновый) – 1/3 ст;
  • порошок агар-агара или желатин – 1/4 ч. л.

Рекомендуем использовать также различные сухофрукты или фисташки (мелко нарезанные), миндаль, изюм. Вы можете использовать любые другие орехи или сухофрукты.

Готовим пошагово

Шаг 1. Возьмите молоко, сливки и крем тартар и смешайте все это, а затем уберите в холодильник на всю ночь. Добавьте в полученную смесь розовую воду (краситель), 4 л. сахарной пудры и перемешайте все это. У вас должна получиться густая пена. Соберите ее и отложите на время в сторону. Добавьте еще молока и снова перемешайте до образования пены. Продолжайте снимать пену. Когда у вас получится достаточное количество пены, уберите ее в холодильник, пока она не остынет и не загустеет. Украсьте полученную смесь сухофруктами, сухим молоком, орехами или сахарной пудрой.

Шаг 2. Возьмите несколько одинаковых по размеру стаканов и добавьте равное количество воды. В первый стакан налейте масло и охладите. В небольшой кастрюльке доведите до кипения апельсиновый сок и желатин. Дайте время остыть (примерно 5 минут). Наполните получившимся раствором шприц. Добавьте несколько капель в холодное масло. Процедите полученную икру с помощью сита и бросьте ее в охлажденную воду в другой чашке. Уберите икру с водой в холодильник, пока она вам не понадобится.

Шаг 3. Возьмите получившийся в первом шаге десерт и переложите его на тарелку. Налейте сверху тарелки немного апельсинового сока. Основа должна быть сделана из сухого молока, а сверху добавлена пена. Украсьте получившийся во 2 шаге результат икрой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой десерт у вас самый любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.