Купила в супермаркете тесто фило и решила испечь из него мини-шарлотки: хрустит гораздо аппетитнее, чем с любым другим тестом

Одними из самых моих любимых фруктов являются яблоки. Я готовлю с ними все что можно. Если вы тоже любите блюда из яблок, то я с удовольствием делюсь с вами одним рецептом из моих самых любимых – яблочным пирогом из теста фило. Этот рецепт очень простой и не требует экзотических продуктов для его приготовления. Итак, давайте узнаем, какие ингредиенты вам понадобятся для приготовления этих чудесных пирожков с яблоками.

Вам понадобятся

  • Яблоки – 4 шт.
  • Ром (пряный) – половина чашки.
  • Корица (порошок) – 1 ч. л.
  • Кардамон – 1 ч. л.
  • Тесто фило – 300 гр.
  • Масло сливочное (заранее растопленное) – 1 ст.
  • Сахар – 1 ст.

Для украшения яблочных пирожков вы можете использовать мяту и сахарную пудру.

Готовим

Возьмите противень и хорошо смажьте его маслом, но перед этим включите духовку и разогрейте ее до 190 градусов.

Возьмите 4 яблока (можно больше), тщательно помойте их и очистите от кожуры. Яблоки необходимо нарезать очень тонко. Возьмите глубокую тарелку и высыпьте в нее полученные кусочки. Смешайте яблоки с ромом, кардамоном и корицей. Уберите все это в холодильник примерно на 2 часа.

Возьмите доску, насыпьте на нее немного муки и положите тесто фило. Разделите тесто на четыре равные части. Смажьте каждый кусочек сливочным маслом и посыпьте сахаром.

Возьмите кондитерские обручи или круглые формочки с диаметром 5 см, покройте их изнутри тремя слоями теста фило и наполните приготовленной яблочной начинкой. Заверните края теста внутрь формы. Разорвите четвертый кусок теста на небольшие фрагменты, сверните рулетиками и выложите красиво сверху пирога. Отправьте все это в холодильник приблизительно на 20 минут.

Поместите все это на заранее подготовленный противень и выпекайте в разогретой духовке примерно 20 минут. Достаньте из духовки, дайте время остыть и украсьте по своему желанию мятой или сахарной пудрой. Ваши чрезвычайно вкусные пирожки с яблоками готовы. Скорее подавайте их к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой рецепт из яблок вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.