"Я не могу это есть": заявила дочь, увидев приготовленные мамой пирожные

Порой нам не стоит верить своим глазам. Если вы видели оптические иллюзии на всевозможных картинках в интернете, думаю, вы понимаете, о чем идет речь. Никогда не знаешь, что здесь правда, а что нет - возможно, эта улыбка на лице девушки лишь хороший грим, а может, это яблоко на самом деле нарисованное... Однако даже несмотря на то, что мы все привыкли к оптическим иллюзиям, они продолжают нас удивлять. Например, когда сырые куриные грудки на деле оказываются вкуснейшим десертом!

Талантливый пекарь поразила пользователей интернета созданием невероятных пирожных, которые на вид неотличимы от настоящих куриных грудок.

Приготовление десерта

Мама десятилетней Алисы Мунро из Тасмании придала ванильному торту с помадкой вид сырой курицы, при этом вкус ее десерта, конечно, был восхитительным, несмотря на то, как он выглядит.

52-летняя женщина, которая черпает вдохновение в интернете, использовала смесь для выпечки тортов, шоколадные чипсы, кремовые, желтые, оранжевые и красные пищевые красители, глюкозу и водку.

Вдохновение

Мать троих детей сказала, что идея сделать пирожные с оптической иллюзией пришла ей в голову после того, как она наткнулась на видео с Беном Калленом, также известным как "Король выпечки", который как раз набрал популярность на подобных пирожных.

"Я увидела эти пирожные и поняла, что я должна сделать так же!" - поделилась она с журналистами.

Как только бисквиты испеклись, она аккуратно придала им форму куриной грудки.

"Мне просто нужно было придать им форму и наложить верхние слои крема при помощи губки", - сказала она.

Реакция дочери

Алиса даже не захотела пробовать пирожные, приготовленные мамой - настолько реалистично они выглядели.

Мунро сказала, что выпечка пирожных, стоимость которых составляет около 10 долларов, заняла у нее всего полтора часа.

"У меня остался ганаш от торта с авокадо, который я сделала накануне. Я раскатала белую помадку, использовала немного желтого и оранжевого цветов и аэрограф для создания кровавого вида кожи, - объяснила она. - Также я использовала немного белой помадки, чтобы сделать прожилки. Чтобы придать моим пирожным немного жирного блеска, я смешала немного глюкозы и немного водки и использовала кисть, чтобы закрасить помадку".

Она покрыла слои пирожных ганашем, используя шпатель, и затем отложила, чтобы они немного настоялись.

"А чтобы приготовить ганаш, я просто использовала двести грамм шоколадных чипсов, разогрела и добавила полчашки сливок", - поделилась рецептом Мунро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы попробовали такие пирожные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.