Мужа порадовала милыми пирожными из домашнего творога: сделала их в форме сердечек и полила шоколадом

Решила побаловать своих родных очень необычным, но вкусным печеньем в форме сердечка. Советую и вам приготовить это печенье, ведь вам не придется его долго готовить и покупать дорогие продукты для приготовления. Итак, давайте узнаем, как сделать это удивительное печенье, какие ингредиенты для него понадобятся.

Ингредиенты

  • Молоко (свежее) – 1 л.
  • Пудра сахарная – 4 ч. л.
  • Шоколад (темный или горький) – 1 уп.
  • Уксус – 3 ст. л.
  • Порошок кардамона – 1/4 ч. л.

А также немного взбитых сливок и пищевого красителя.

Готовим пошагово

Шаг 1. Возьмите молоко и доведите его до кипения, охладите 4-5 минут. Теперь по 1 ст. л. добавьте заранее разбавленный уксус. После этого у вас должно свернуться молоко. Если этого не произошло, добавьте еще немного уксуса. Если молоко свернулось, оставьте его настояться на 5 минут.

Шаг 2. Пропустите через сито полученное в первом шаге молоко. Чтобы избавиться от уксусного привкуса, сполосните полученную массу. Лучше сделать это через марлю. После того как вы помоете продукт, выжмите из него лишнюю воду.

Шаг 3. Переложите свернувшееся молоко на тарелку, а затем раскрошите его. Вымешивайте массу в течение 5 минут или пока она не станет гладкой и мягкой. Добавьте сахарную пудру.

Шаг 4. Выложите полученную смесь на сковороду и готовьте на слабом огне. Добавьте кардамон. Варите 5 минут, постоянно помешивая. Ваша смесь должна стать густой.

Шаг 5. Возьмите формочки-сердечки и выложите в них ранее получившееся тесто. Уберите их в холодильник минут на 30.

Шаг 6. Возьмите темный шоколад и растопите его, а затем уберите минут на 30 в морозилку. Достаньте лакомство и украсьте им половину получившегося печенья.

Шаг 7. Можете украсить свое печенье цветочками из сливок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое самое необычное печенье вы ели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.