Соседка попросила у меня немного чая с бергамотом. Через час позвала в гости и накормила тортом из "Эрл Грея"

Я обожаю чай с бергамотом, поэтому частенько его покупаю. Моя соседка неоднократно пробовала его у меня, поэтому я даже не удивилась, когда она пришла ко мне и попросила дать ей немного. Однако очень скоро, когда она пригласила меня отведать удивительный десерт, я была просто поражена его вкусом: он действительно пах, как чай "Эрл Грей". В этой статье я расскажу вам о том, как ей удалось приготовить это потрясающее лакомство.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления торта "Эрл Грей" моя соседка взяла следующие продукты:

  • 350 мл сливок;
  • 1 ч. ложку чая с бергамотом;
  • 1 упаковку песочного теста;
  • 300 мл молока;
  • 2 ст. ложки сахара;
  • 140 грамм темного шоколада;
  • 1 щепотку соли.

Пошаговое приготовление

Чтобы приготовить такой же потрясающий на вкус десерт, какой получился у моей соседки, вам потребуется четко следовать рецепту, приведенному ниже:

1. Первым делом доведите до кипения около 50 мл сливок, а затем бросьте в них чай. Снимите с огня и дайте настояться около 3 минут.

2. Готовые сливки с ароматом чая "Эрл Грей" хорошенько процедите, чтобы убрать все чаинки, а затем поставьте в холодильник примерно на 2 часа.

3. Моя соседка использовала уже заранее готовое песочное тесто. Однако, если у вас его нет, его не так уж и сложно сделать самостоятельно по классическому рецепту.

Как только тесто будет готово, раскатайте его и выложите в форму.

4. Основу для торта поставьте выпекаться при температуре 170 градусов примерно на 20 минут.

5. Пока основа выпекается, доведите до кипения еще 50 мл сливок, затем выложите к ним молоко, сахар и соль.

6. Затем закиньте предварительно натертый в мелкую стружку шоколад и все перемешайте. Продолжайте варить крем до тех пор, пока он не получится достаточно однородным. Остудите до комнатной температуры.

7. Смешайте оставшиеся сливки с теми, что были смешаны с чаем. Взбивайте их вместе, а затем добавьте к шоколадному крему.

8. Выложите начинку в основу для пирога, а затем отправьте все в холодильник на 6 часов. Украсьте сверху измельченными фисташками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали десерты со вкусом чая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.