Летом, в жару, готовлю торт без выпечки: нужны бананы, апельсиновый сок, сметана и печенье

Когда одолевает летнее жаркое солнышко, совсем не хочется проводить много времени у плиты и тратить время на приготовление различных блюд. А мои дети очень любят вкусные десерты. Я готовлю для них торт без выпечки. Среди его ингредиентов - бананы, сметана, печенье, апельсиновый сок. Дети его просто обожают.

Нам понадобится

  • Печенье - две-три упаковки.
  • Лимон - одна штука.
  • Апельсиновый сок - три столовые ложки.
  • Орехи - один стакан. Берите любые, которые вам нравятся.
  • Сахарный песок - 7 столовых ложек. Можно использовать сахарную пудру.
  • Бананы - четыре-пять штук.
  • Сметана - половина стакана. Лучше взять с более высоким процентом жирности.
  • Шоколад - одна плитка. Подойдет молочный, горький, с различными добавками.
  • Сливочное масло - пачка.

Приготовление

Печенье мне нравится брать песочное, но подойдут и крекеры. Берем небольшую кастрюлю и ломаем в нее печенье. Можно растолочь его в крошку с помощью толкушки для пюре. Наливаем апельсиновый сок в стакан. А затем поливаем аккуратно печенье. Перемешиваем ложкой. Много сока добавлять не нужно.

Сливочное масло заранее достанем из холодильника и дадим ему размягчиться. В отдельной тарелке смешайте сливочное масло и сахарный песок (5 ст. л.). Добавьте измельченное печенье. Все хорошо перемешайте. Орехи можно измельчить толкушкой или с помощью кухонного комбайна. Добавьте их в основную массу. Получившуюся смесь разделите на две части. Одну пока уберите в сторону, она понадобится нам немного позже.

Берем пластиковую форму для торта и выкладываем в нее половину смеси с печеньем. Бананы вымоем и уберем кожуру. Затем мелко их порежем и сбрызнем соком лимона. Выкладываем массу на печенье, которое лежит в форме. Во вторую часть необходимо натереть на терке шоколад. Все перемешаем. Аккуратно выкладываем массу на бананы. Сметану хорошо взбиваем с 2 ст. л. сахара и украшаем верх торта. Убираем в холодное место на пару часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие торты без выпечки нравится делать вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.