Делаю лимонный тортик с песочным печеньем за полчаса: рецепт

Есть такие замечательные рецепты, готовя по которым, можно произвести впечатление опытного кулинара на членов своей семьи и друзей, даже если вы понятия не имеете, что делать с дрожжами и как замешивать тесто. Он также удобен для меня тем, что, имея пачку печенья, и несколько обычных продуктов, я могу быстро приготовить легкий и пикантный десерт.

Что понадобится для выпечки

Для основы приготовьте:

  • 110 г сливочного масла;
  • 225 г печенья.

Для начинки я беру:

  • 4 лимона (сок от 4, цедра от 3);
  • мякоть 2 плодов маракуйи, которые можно заменить бананом, кусочками ананаса или мякотью тех же лимонов;
  • 3 яичных желтка;
  • банку сгущенного молока.

Готовим торт

Вначале я включаю духовку, чтобы нагрелась до 180 °C, пока я занимаюсь подготовкой остальных ингредиентов.

Моя форма для выпечки имеет 23 см в диаметре, я покрываю ее пергаментной бумагой, которая не даст торту прилипнуть и поможет его легко вытащить.

Кладу все печенье в пакет из капроновой ткани и завязываю. Вы можете использовать плотный полиэтиленовый пакет с молнией, но такой, чтобы не порвался.

  1. Теперь можно помять печенье в пакете руками, а затем покатать его скалкой, чтобы оно раскрошилось. Если попадается мягкое, то мне легче покрошить его все в миске руками.
  2. Затем нужно растопить масло на сковороде. Я его ставлю заранее в теплое место на кухне, чтобы оно было совсем мягкое, и смешиваю с крошкой.
  3. Выкладываю смесь в готовую форму и оставляю в разогретой в духовке на 10 минут.
  4. Яичные желтки взбиваю вручную, чтобы не мыть блендер лишний раз, с цедрой (натертой мелко шкуркой лимона), затем добавляю сгущенное молоко, а затем вливаю сок и мякоть фруктов.
  5. Теперь этой аппетитной смесью, которую хочется съесть без всякой выпечки, я заливаю корж и пеку еще в течение 15–20 минут, пока все не будет готово.
  6. Самый сложный момент в приготовлении - дать пирогу остыть, охладить его в холодильнике.

Я торт ничем не украшаю, а вы можете посыпать сахарной пудрой, цедрой, дополнить, пока торт в духовке, шоколадной крошкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем бы вы украсили такой тортик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.