Сочный десерт из манго и имбирного соуса: рецепт освежающего лакомства

Имбирь и манго могут быть объединены в потрясающий замороженный десерт. Я измельчила мякоть этого тропического фрукта, выжала сок из имбиря, добавила немного дополнительных ингредиентов и заморозила смесь этих составляющих. Получился роскошный охлаждающий десерт, который очень понравился моей семье. Этим рецептом я и хочу поделиться.

Шаг 1: сок свежего имбиря

Возьмите примерно 300 граммов корня имбиря и выжмите сок из него. Вы должны получить около 150 мл (более половины стакана).

Я использовала для этого электрическую соковыжималку, и это наиболее удобный метод. Вы также можете использовать мелкую терку и сито для извлечения сока, но это займет много времени и сил.

Шаг 2: смешайте мякоть манго

Вырежьте всю мякоть из манго: просто соскребите ее ложкой из половинок фрукта, подковырнув косточку ножом.

Добавьте 1 столовую ложку имбирного сока на манго среднего размера. Смешайте до получения однородной массы.

Шаг 3: заморозьте

Положите в измельченное пюре манго все, что вам нравится – раскрошенное печенье, вафли, шоколадные капли и так далее. Перемешайте и положите в морозильник.

Шаг 4: имбирный соус

На каждую часть имбирного сока добавьте от 3 до 4 частей сахара. Нагрейте смесь на медленном огне, доведите до мягкого кипения и варите до растворения сахарных кристаллов и сгущения. Будьте осторожны, чтобы не сжечь его и не переварить. Как только соус станет густым, выключите плиту и дайте продукту остыть.

Если он недостаточно густой, попробуйте добавить немного кукурузного или картофельного крахмала. Для этого отлейте немного жидкости отдельно, растворите загуститель в ней, затем влейте в общую массу и смешайте. Если вы добавите крахмал непосредственно в горячую жидкость, вы рискуете получить комки, которые почти невозможно растворить.

Шаг 5: подавайте десерт

Порежьте замороженное манговое пюре на кусочки и покройте имбирным соусом. Добавьте листья мяты для дополнительной свежести.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы десерты с имбирем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.