На магазинное мороженое дети не смотрят: муж готовит лакомство из меда и малины

Самым популярным продуктом в летний период, бесспорно, становится мороженое. Мы предлагаем вам вкусное, низкокалорийное и полезное мороженое, которое можно сделать своими руками, не потратив много денег и сил на его приготовление. Это мороженое понравится не только взрослым, но и детям, ведь по вкусу и запаху оно намного лучше, чем магазинное. Это мороженое можно очень быстро сделать. Оно настолько легко в приготовлении, что вы можете привлечь к этому делу детей, которые с удовольствием помогут вам в этом интересном деле. Итак, давайте узнаем, что нужно приобрести для его приготовления.

Ингредиенты

  • Лайм – 2 штуки.
  • Малина – 250 грамм.
  • Сахар – 65 грамм.
  • Мед – 15 грамм.

Начинаем готовить мороженое поэтапно

Этап 1. Для начала вам нужно взять два средних размеров лайма, не забудьте перед работой тщательно помыть их. Возьмите небольшого размера деревянную дощечку и разрежьте на ней лайм напополам. В результате у вас должны получиться четыре равные части лайма, выжмите из них сок, для этого можно использовать соковыжималку или блендер.

Этап 2. Добавьте в миску блендера лаймовый сок, мед, сахар и малину. Включите блендер и перемешайте все эти ингредиенты. По итогу у вас должна получиться легчайшая текстура, по своей консистенции напоминающая крем.

Этап 3. В заранее подготовленные формочки вылейте полученную ранее смесь. Уберите эти формочки в морозильник не меньше чем на 4 часа. В идеале оставить мороженое на всю ночь для лучшего замораживания.

Этап 4. Достаньте мороженое из морозилки и воткните в него палочки. Положите на тарелку и подавайте к столу. Тарелку с мороженым можно украсить мятой. А само мороженое можно полить сверху шоколадом или каким-либо другим сиропом по вкусу. Теперь вы можете подавать его к столу. Указанные ингредиенты рассчитаны на 4 небольшие порции, но мы настоятельно рекомендуем вам увеличить их количество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мороженое с каким вкусом вы чаще всего готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.