Бананы а-ля крем брюле: домашний деликатес всего из двух ингредиентов

Вы когда-нибудь могли бы представить, что вкусный десерт можно приготовить при помощи пропановой горелки? Такое лакомство можно приготовить быстро, а гости будут под впечатлением от самого процесса готовки. Если у вас есть желание, вы можете сложить бананы в форме сердца. Также к готовке вы можете привлечь своих детей. Главное, помните, что пропановая горелка таит в себе немаленькую опасность. Горелка с открытым пламенем может опалить кожу, волосы, одежду, домашних животных, мебель и вообще все вокруг, если не следовать технике безопасности. Если вы будете делать все должным образом, ничего плохого не произойдет.

Приступаем к готовке!

Все, что вам нужно - это бананы, сахар и горелка. Зажигалка или спички не подойдут. На этом список необходимым ингредиентов заканчивается. Очистите кожуру и разрежьте бананы вдоль и поперек, чтобы получить четыре одинаковые части.

Одну сторону банана покройте сахаром. Сделать это можно двумя способами: посыпать банан сахаром сверху ложкой либо высыпать сахар на тарелку и окунуть в него банан.

Приступаем к самой сложной части

Этот этап самый ответственный. Вам нужно растопить сахар, а не сжечь его. Помните, что сахар может загореться, если вы нагреваете его слишком сильно. Следите за тем, чтобы только кончик пламени касался сахара.

Когда сахар начнет таять, пузыриться и приобретать коричневый оттенок, можно выключать горелку.

Чтобы не сжечь сахар, нужно постоянно перемещать горелку и не держать ее на одном месте. Карамель готова, когда она ровная и блестящая.

Дайте банану остыть, и можно приступать к дегустации. Помните, что есть десерт нужно сразу же, иначе карамель потеряет всю свою прелесть.

Но об этом переживать не стоит, такое вкуснейшее блюдо точно долго не задержится. Дети сметают такое лакомство буквально за первые десять минут после приготовления. Наслаждайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите необычные рецепты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.