К чаю или после тренировкий: питательный рулет из грецкого орешка и сгущёнки

Мой муж регулярно занимается в тренажерном зале, поэтому специально для него я делаю полезный перекус, который помогает восстановить силы. Этот потрясающий рулет с грецкими орехами невероятно питательный - даже после одного кусочка можно отлично насытиться. К тому же состоит он из минимума ингредиентов, так что сделать его невероятно просто.

Необходимые ингредиенты

Для создания потрясающего рулета со сгущенкой и грецким орехом я беру следующие ингредиенты:

  • 5 чашек печенья "Мария";
  • 3 чашки грецких орехов;
  • 2 чашки сгущенного молока;
  • четверть стакана сахара.

Для украшения своего рулета, чтобы десерт выглядел как можно красивее и стал еще более питательным, я беру еще половину стакана мелко нарезанного грецкого ореха. При желании этот этап можно пропустить.

Пошаговое приготовление

Четко следуя инструкции моего рецепта, вы сможете приготовить такой же потрясающий питательный рулет, который отлично подойдет для того, чтобы перекусить им после тренировки.

1. Выложите печенье в кухонный комбайн.

Затем измельчите его до мелкого порошка.

2. Мелко нарежьте грецкий орех.

Смешайте его в отдельной миске с печеньем и сгущенным молоком.

У вас должна получиться однородная смесь.

3. На чистую поверхность выложите немного сахара, а затем раскатайте тесто. Добавьте сверху еще немного сахара. Самое главное, чтобы тесто не прилипало к пальцам.

4. Сформируйте из теста 4 рулета и поставьте их в холодильник на 20 минут.

5. По окончании этого времени покройте рулеты рубленым грецким орехом, а затем заверните в пленку.

Положите их в холодильник и держите там до тех пор, пока у вас не закончится тренировка и вы не будете готовы к перекусу.

Помните, что такой рулет невероятно калориен, ведь в орехах содержится много жиров. Однако при этом он также питательный, так что может быстро помочь вам восстановить силы, которые вы потеряли при выполнении самых разнообразных упражнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы обычно едите после тренировок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.