Кондитер создает миниатюрные произведения искусства на обычных пряниках

Если я спрошу, что вы делаете с пряниками, многие из вас, вероятно, посмеются над столь глупым вопросом и ответят: "Конечно, едим". На самом деле вопрос не так глуп, если речь идет о пряниках, изготовленных венгерским кондитером Мезесманной. Она достигла такого мастерства в своем деле, что ее пряниками можно только любоваться. Вряд ли кто-то решится уничтожить такую красоту, просто съев ее.

Произведения искусства

На мой взгляд, именно так можно назвать десерты, которые готовит кондитер. Каждое изделие Мезесманна украшает по-особому. Одни пряники напоминают полотно с росписью, покрытой глазурью.

Другие представляют собой настоящее панно с барельефом.

Цветы, необычные узоры, животные, герои мультфильмов, портреты людей - трудно предположить, какое изображение появится на следующем прянике.

Дарить их тоже можно по разным поводам. Например, на свадьбу.

Или ребенку на день рождения.

Один пряник напомнит о любимом питомце.

А другой просто создаст игривое настроение - как же без этого?

Фото своих шедевров Мезесманна выкладывает в Instagram, где у нее больше 55 тысяч подписчиков. И это вполне объяснимо: мало кто устоит перед такой красотой.

Попробуйте и вы проявить свои таланты, рассказать о них окружающим. Как знать: может, вас ждет не меньший успех?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими своими умениями вы готовы поделиться с читателями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.