Сестра рассказала рецепт легкого мороженого без молока и сахара: оказалось, арбуз и манго - идеальные ингредиенты для освежающего десерта

Я очень люблю мороженое, однако зачастую оно негативно сказывается на моей талии. Так что, когда сестра рассказала мне об освежающем сорбете из манго и арбуза, я сразу же попробовала приготовить его. Это оказалось просто потрясающее холодное лакомство, в котором совершенно нет лактозы, глютена и сахара. Так что в этой статье я поделюсь с вами секретом о том, как можно сделать это вкуснейшее веганское мороженое.

Необходимые ингредиенты

На самом деле для приготовления этого замороженного десерта практически ничего не требуется. Чтобы приготовить его по рецепту моей сестры, мне только понадобилось взять:

  • 2 стакана кусочков манго;
  • 2 стакана кусочков арбуза;
  • разделочную доску с ножом;
  • блендер.

Мне даже не пришлось доставать мороженицу. Просто замороженный в герметичном контейнере сорбет все равно получился просто потрясающим. Однако временами помимо манго и арбуза я также могу добавить несколько капель сока лайма для дополнительной яркости вкуса или натуральный подсластитель вроде кленового сиропа или меда в том случае, если мне нужно, чтобы мороженое стало более сладким. К сожалению, купленные фрукты не всегда бывают настолько сладкими, как мне нравится.

Пошаговое приготовление

В том случае если вы хотите сделать такой же сорбет, вам понадобится четко следовать рецепту, который используем мы с сестрой.

1. Тщательно очистите манго от кожи, а затем удалите семя. Нарежьте его кубиками. При желании можно также использовать предварительно замороженные кусочки манго.

2. Мякоть арбуза также необходимо нарезать ломтиками, а затем удалить все имеющиеся в нем семечки.

3. Обычно моя сестра готовит это мороженое в соотношении 1:1. Я поступила так же, но вы при желании можете добавить одного из фруктов больше, просто отрегулируйте вкус.

4. Кусочки арбуза и манго я заморозила в морозильной камере - потребовалось около 7 часов. Ни в коем случае их нельзя держать в одном контейнере, поскольку так будет сложно отделить их друг от друга.

5. Поместите кусочки арбуза в блендер, а затем взбейте в пюре. Выложите его в контейнер.

Также взбейте в блендере отдельно и кусочки манго.

Зачерпните манговое пюре и выложите его поверх арбузного.

Используя нож, создайте мраморный эффект. Но помните, что слишком сильно смешивать два разных слоя нельзя.

6. Замораживайте сорбет в морозильной камере около получаса.

Перед подачей вытащите его и дайте постоять при комнатной температуре около 10 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали сами готовить сорбет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.