Холодный хит лета: чтобы приготовить детям арбузное мороженое, беру три ингредиента и трачу несколько минут времени

Мне очень хочется, чтобы мои дети правильно питались, и в то же время ни в чем себе не отказывали и были счастливы и довольны жизнью. И поэтому летом я готовлю им мороженое самостоятельно, чтобы быть уверенной, что в его составе только натуральные и полезные компоненты. А этим летом мои детишки больше всего любят мороженое из арбуза, которое к тому же мне готовить очень легко и просто.

Рецепт приготовления арбузного мороженого

Чтобы сделать лакомство, которое позволит охладиться и почувствовать приятную свежесть даже в самый знойный летний день, нам понадобятся такие ингредиенты, как:

  • около килограмма мякоти арбуза;
  • половина стакана молока;
  • 50 мл сгущенного молока.

И первым делом нарезаем арбузную мякоть и извлекаем из нее семена. Затем кладем арбуз в блендер, добавляем туда сгущенку и обычное молоко и начинаем взбивать смесь, чтобы она стала однородной.

Далее переливаем эту массу в формочки для мороженого и отправляем их в морозильную камеру, где они будут охлаждаться около 3-4 часов. А затем останется лишь вставить в мороженое палочки и можно давать лакомство деткам, которые придут от него в восторг. Кстати, вместо арбуза можно взять любой другой фрукт, который нужно будет просто предварительно помыть и очистить от кожуры и косточек. Тут уж все будет зависеть исключительно от вашего вкуса и предпочтений детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое мороженое больше всего любите вы и ваши дети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.