Рулет "Коричные палочки" покорит любого любителя выпечки. Всего-то и нужно - раскатать тесто и налепить спиральных трубочек (рецепт)

Я обожаю выпечку с корицей и каждые выходные стараюсь пробовать новые рецепты. В прошлые выходные готовила рулет с корицей. Получилось безумно вкусно, семья сделала очередной "заказ". Готовится рулет просто и быстро, да и получается намного вкуснее, чем в магазине.

Необходимые продукты

Для приготовления понадобятся три столовые ложки несоленого сливочного масла, стакан с горкой цельного молока любой жирности, столовая ложка сухих дрожжей быстрого приготовления, четыре стакана муки, одну треть стакана сахара, половину чайной ложки соли и два куриных яйца. Это для теста.

Начинку будем готовить из половины пачки сливочного масла, стакана коричневого сахара и двух столовых ложек корицы. Еще будет сироп: две столовые ложки сливочного масла, по одной чайной ложке сахарной пудры и ванильного экстракта, две столовые ложки молока любой жирности.

Приготовление

Поставьте кастрюлю на средний огонь, вылейте молоко и добавьте масло. Разогрейте, но не кипятите.

Как только масло растает, снимите с огня, дайте охладиться несколько минут до теплого состояния, а затем добавьте дрожжи и тщательно перемешайте. В другую глубокую миску выложите муку, сахар, добавьте соль, все хорошо перемешайте, затем тонкой струйкой влейте дрожжевую смесь, добавьте яйца и взбивайте на средних оборотах до образования гладкого теста.

После этого накройте тесто и оставьте минут на 40, чтобы оно поднялось.

Затем возьмите форму, смажьте сливочным маслом и раскатайте тесто, предварительно отрезав от общего куска треть.

Все щедро посыпьте смесью сахара и корицы, в центр положите небольшой брусок теста, а края другой части заверните с обеих сторон.

Оставьте на 10 минут, затем конструкцию снова раскатайте по форме.

После этого нарежьте тесто на полоски, скрутите каждую в форме спирали, выложите на противень.

Оставьте, чтобы поднялось, минут на 20, а затем поместите в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекайте, пока булочки не приобретут золотистый оттенок. Приготовьте глазурь и обильно смажьте каждую булочку, лучше всего использовать кулинарную кисточку. Оставьте остывать. Когда глазурь затвердеет, можно подавать.

Выпечка к чаю готова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите готовить десерты или предпочитаете купить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.