Африканские бриллианты и 24-каратное золото: филиппинский шеф-повар создает еду для богатых. Как выглядят суши и торт стоимостью около 3000 долларов (фото)

Молодого шеф-повара из Манилы, Филиппины, зовут Ангелито Аранета-младший. Талантливый повар создал специальные блюда для богатых. Кажется, он любит золото, поэтому этот дорогой металл всегда присутствует в составе его блюд. Их внешний вид удивляет и вызывает непреодолимое желание попробовать лакомство.

Золотой десерт

Этот шоколадный торт, украшенный 15 африканскими бриллиантами сверху и покрытый 24-каратным золотом, выставлен в его доме в Маниле. Торт стоит 2558 долларов (что эквивалентно 48 миллионам донгов или 192,7 тыс. рублей).

Золотые суши

В дополнение к этому буквально золотому торту шеф-повар также делает самые дорогие суши в мире на сегодняшний день. Вместо водорослей он использовал тонкие листочки 24-каратного золота, усыпанные африканскими бриллиантами в 20 карат.

Цена этих 5 кусочков суши с бриллиантовым покрытием составляет 2750 долларов (что эквивалентно 52 миллионам донгов или 207,2 тыс. рублей). Это блюдо точно подходит для предложения руки и сердца или других признаний. Смотрится эффектно!

Неизвестно, насколько полезны эти позолоченные блюда, но точно можно сказать, что употреблять их стоит с особой осторожностью, чтобы не повредить зубную эмаль бриллиантами. Даже мелкие камни могут нанести вред здоровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое блюдо вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.