Десерт как для детей, так и для взрослых: простой рецепт пирожных в виде Хеллоу Китти

Хотите порадовать детей необычным лакомством? Приготовьте для них пирожные в виде любимого всеми мультяшного персонажа Хеллоу Китти. Рецепт очень простой, получается не только красиво, но еще и очень вкусно, так что десерт понравится не только детям, но и взрослым.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить милые пирожные, вам понадобятся такие продукты:

  • готовый бисквит для торта (вы можете купить корж в магазине или приготовить самостоятельно по любому рецепту, вкус бисквита также выбирайте любой - ванильный, шоколадный, клубничный... здесь все зависит от вашего вкуса);
  • ванильный крем;
  • мастика белого, розового, желтого цветов (она часто продается в крупных супермаркетах или же специальных кондитерских магазинах, но вы можете приготовить ее сами).

Кроме самих продуктов вам также нужен будет трафарет, скалка, острый нож, коврик для раскатки теста (необязательно, но с ним удобнее) и кондитерский мешок. Если его у вас нет, то вы можете использовать обычный полиэтиленовый пакет с отрезанным наискосок уголком.

Как сделать трафарет

Чтобы сделать трафарет я просто распечатала картинку с головой Хеллоу Китти. Мордочка с очками и бантиками показалась мне наиболее милой, но вы можете выбрать и другой образец. Убедитесь, что все линии на трафарете отчетливо видны и вам удобно будет лепить детали для пирожных по выбранному трафарету.

Вырезаем основу из бисквита

Положите поверх бисквита ваш трафарет. Лучше, если он будет картонным - более плотная основа не будет сминаться. Закрепите трафарет с помощью зубочистки и острым ножом аккуратно вырежьте голову котенка.

Если ваш корж при этом выпуклый, то сначала лучше срезать с него эту выступающую верхушку, чтобы пирожное получилось ровное.

Теперь намажьте получившиеся мордочки ванильным кремом и разровняйте его. Поставьте заготовки в холодильник на пару часов - крем должен полностью застыть.

Обмазывайте не только верх, но и бока будущих пироженок, так они будут вкуснее.

Вырезаем детали

Пока крем застываем, заготовим детали для украшения Хеллоу Китти. Из черной мастики будем делать очки, усы, и глаза. Накатайте из нее несколько колбасок - потолще для очков и потоньше для всего остального. Для глазок понадобятся два маленьких шарика, которые нужно приплюснуть. Приложите колбаски к трафарету и обрежьте их так, чтобы сформировались все детали.

Из желтой мастики скатайте небольшой шарик и приплюсните его - это будет носик кошечки. Из розовой мастики слепите бантик - примерьте его на трафарет и обрежьте ненужное.

Используйте ложку, чтобы расплющить мастику.

Белую мастику раскатайте в тонкий пласт.

Собираем пирожные

Теперь накройте бисквит пластом белой мастики и обрежьте лишнее.

На него наклейте все детали в соответствии с трафаретом.

Милые котята готовы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите необычные десерты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.