Нашла рецепт восхитительного осеннего десерта: яблочная галета, которую приготовить проще пирога

Этот рецепт яблочной галеты даст возможность приготовить вкуснейший осенний десерт. Маслянисто-слоеная окорочка, яблочная начинка с ароматными специями и легким привкусом ванили. Подавать ее лучше теплой, украсив шариком мороженого. Невероятное сочетание вкусов и ароматов!

Пожалуй, нет среди нас человека, который бы отказался от свежего яблочного пирога. Жаль, его приготовление отпугивает некоторых хозяек тем, что на это уходит слишком много времени.

Я предлагаю приготовить яблочную галету, которая по вкусу напоминает традиционный яблочный пирог, но готовится намного быстрее и легче. Этот рецепт - один из моих фаворитов, надеюсь, и вы его оцените. Во время выпекания мой дом наполняется шикарным ароматом, сразу становится тепло и уютно.

Подготовка ингредиентов

Для приготовления ароматного пирога понадобятся:

  • мука;
  • охлажденное сливочное масло;
  • яблоки;
  • коричневый сахар;
  • белый сахар;
  • яйца.

Сливочное масло обязательно должно быть холодным. Предварительно я режу его кубиками и кладу в морозилку на 15 минут.

Я люблю импровизировать. Этот пирог - настоящая находка для меня, его можно готовить круглый год, заменив яблоки ягодами или другими сезонными фруктами. Попробуйте его с персиками, грушей или вишней - вкус ничем не хуже.

В списке ингредиентов указано 2 вида сахара. Я использую светло-коричневый, так как мне очень нравится его карамельный вкус, он хорошо сочетается с фруктовой начинкой. Но это не принципиально, если хотите, вы можете использовать только белый сахар.

Приготовление галетного теста

Для замешивания теста я использую кухонный комбайн. Нужно смешать муку, сахар, соль, добавить холодное сливочное масло и немного воды. Смесь перемешивать до тех пор, пока она не станет напоминать муку грубого помола. При нажатии пальцем кусочки теста должны держаться вместе. Затем тесто нужно скатать в шарик, завернуть в пленку и отправить в холодильник на 1 час, а лучше на ночь.

Начинка

Яблоки очистить и нарезать ломтиками, добавить ваниль и сахар. Все тщательно перемешать.

Сборка и выпекание

Пришло время собрать все воедино.

Тесто раскатать, поместить в смазанную маслом форму для выпечки, сверху выложить яблочную смесь. Края пирога завернуть, как на картинке, и смазать взбитым яичным желтком.

Выпекать в течение 45 минут при температуре 180 градусов.

Хрустящее рассыпчатое тесто отлично сочетается с ароматным какао или зеленым чаем. Мы часто устраиваем вечерние посиделки, чтобы полакомиться этим десертом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие десерты вы готовите осенью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.