Из хрустящих крендельков и шоколадных конфет готовлю очень вкусное печенье: повторить рецепт — проще простого

Я готовлю очень вкусное печенье, которое нравится всем моим близким. Оно состоит всего из двух ингредиентов - хрустящих крендельков и шоколадных конфет. Рецепт приготовления этого лакомства очень прост, и вы легко сможете его повторить.

Ингредиенты

Вам понадобятся крендельки с солью. Сочетание сладкого и соленого является ключевой особенностью этого лакомства.

Подготовьте также конфеты из молочного шоколада. Лучше всего использовать изделия в форме ведерка или цилиндра.

Количество продуктов вы подбираете сами. Нужно лишь соблюдать пропорцию: на каждую конфету должно приходиться по 2 кренделька.

Подготовьте также плоский противень, пергаментную бумагу и вилку.

Собираем печенье

Постелите пергаментную бумагу на противень. Положите на нее слой крендельков. Располагайте изделия на некотором расстоянии друг от друга.

Положите на каждый кренделек по конфете.

Прикройте конфеты еще одним кренделем.

Выпекаем

Доведите температуру духовки до +175°. Поместите противень с изделиями в духовой шкаф. Выпекайте лакомство около 2-3 минут.

Во время приготовления следите за печеньем. Идея приготовления заключается в том, чтобы конфеты немного размягчились, но не растаяли. Если ваша духовка отличается сильной мощностью, то сократите время приготовления.

Когда конфеты станут мягкими, нажмите на верхние крендельки вилкой, чтобы шоколад немного сплющился и просочился.

Остудите печенье. Сложите изделия в контейнер и поставьте в холодильник, чтобы шоколад снова застыл. Вкусное лакомство готово!

Заключение

Готовое печенье следует хранить в холодильнике. Если вам нравится мягкая текстура, то перед подачей на стол подержите продукт некоторое время при комнатной температуре.

Вы можете экспериментировать с разными видами конфет и создавать печенье с разнообразными вкусами. С солеными крендельками сочетается не только темный, но и белый шоколад. Подойдут также конфеты с начинкой из тягучей карамели или кокосовой массы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам рецепт приготовления печенья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.