Осенью стараюсь окружить себя всем, что связано с тыквами: приготовила кексики в виде яркого овоща

С наступлением осени так хочется окружить себя чем-то по-настоящему теплым. Так как я очень люблю сладкое, готовлю милые кексики в виде тыковок. Они у меня ассоциируются с чем-то по-домашнему теплым.

Что понадобится

Кексы-тыквы я приготовила из готовой магазинной смеси. Мне понадобились еще и мини-печенья «Орео», «Орео» нормального размера, конфеты для растапливания коричневого, зеленого и оранжевого цветов, а также шоколадная посыпка. Среди кухонной утвари мне понадобились: кастрюля, вкладыши для кексов, миски, ложки и деревянные палочки.

Инструкция по приготовлению

Сначала, опираясь на инструкцию на оборотной стороне коробки, нужно будет приготовить кексы.

На следующем этапе необходимо растопить конфеты оранжевого цвета, а затем обвалять в этой смеси печенье «Орео».

Первоначально я думала, что воткну зубочистки между двумя слоями в крем, но, как оказалось, это не работает, потому что половинки печенья просто отваливались друг от друга. Позднее я просто кидала печенье в оранжевую смесь и вынимала их с помощью вилки.

Далее предстояло нарисовать стебель и листья. Для этого я использовала смесь растопленных коричневых и зеленых конфет.

Для этого удобнее всего использовать кондитерский шприц с тонким носиком. Это по-настоящему ювелирная работа. Теперь можно покрыть зеленой глазурью кексы. Пока еще масса будет оставаться жидкой, сверху следует посыпать шоколадной крошкой и нарисовать зеленые веточки и стебельки.

Сборка десерта

Теперь самое время собрать все воедино. Для этого в еще неостывшую глазурь я усадила по 2 мини-тыковки из маленьких печений «Орео». Уже на этом этапе получилось очень красиво. Для того чтобы печенья устойчиво держались на кексе, я проделала ножом пазы, убрав немного теста по центру. Должны получиться прямоугольные углубления по размеру маленьких кексов.

Некоторые большие печенья я подготовила таким же образом, как и маленькие. К столу такой десерт я подала на нескольких тарелках, где разместились кексы с тыковками. Снизу я расположила несколько маленьких тыковок. Это для тех гостей, которые не хотят есть кексы.

Получилось очень эффектно и ярко. Лакомство по-настоящему теплое и домашнее. А главное, что в нем нет так распространенной сегодня кондитерской помадки.

Если вам не удастся найти конфеты для расплавления нужных цветов, вы можете просто купить белый шоколад и добавить к нему, предварительно растопив, пищевые красители. Тогда вы точно будете уверены в том, что все ингредиенты являются натуральными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем бы вы дополнили этот осенний десерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.