Для фанатов миньонов: рецепт конфет из "Нутеллы" с изображением любимых героев мультика

Некоторые смотрят мультфильм “Гадкий я” именно из-за необычных желтых существ в комбинезончиках - миньонов. Все любители маленьких необычных человечков могут приготовить вкусные шоколадные конфеты, похожие на миньонов. В данном случае начинкой послужила шоколадная паста “Нутелла”, однако вы можете использовать любую другую начинку по вашему вкусу.

Если вам нужно приготовить много миньончиков или вы не можете найти подходящую форму, то можете использовать шоколадные конфеты, купленные в магазине, а затем покрыть их расплавленным желтым леденцом. Их нужно будет поставить в холодильник на несколько минут, а потом украсить. Они идеально подойдут для тематической вечеринки по случаю дня рождения миньонов. Однако полностью самодельные конфеты всегда вкуснее.

Список необходимых ингредиентов и инструментов

Вам понадобятся:

  • желтые леденцы;
  • черный и синий кулинарные маркеры;
  • банка "Нутеллы" или любой начинки по вашему желанию;
  • пачка конфет для глаз.

Инструменты:

  • формы для конфет в виде куполов;
  • несколько зип-пакетов;
  • шпатель;
  • противень, покрытый вощеной бумагой.

Инструкция изготовления самодельных конфет

Сначала положите немного леденцов в пакет и поставьте его в микроволновую печь примерно на 45 секунд. Перемешайте содержимое пакета и, если конфеты еще не растаяли полностью, продолжайте нагревать в микроволновой печи по 10 секунд, пока они не растают. Не перегрейте их, иначе они потеряют свой цвет.

Отрежьте угол пакета и заполните растопленными конфетами силиконовые формы. Как только вы это сделаете, постучите лотком по столу несколько раз, чтобы удалить пузырьки воздуха.

Теперь переверните лоток над вощеной бумагой и постучите по нему лопаткой. Большая часть конфетной массы стечет, оставляя красивую оболочку на стенках формы. Переверните лоток с конфетами лицевой стороной вверх и очистите края лопаткой.

Поставьте форму и противень в холодильник примерно на 10 минут. Снимите конфету с вощеной бумаги, как только она застынет, и положите ее в пакет, чтобы использовать позже.

Теперь наполните кондитерский шприц "Нутеллой" или любой другой начинкой. Разогрейте в микроволновой печи мешочек с оставшимися конфетами, которые вы сняли с противня с вощеной бумагой, а затем отрежьте угол этого мешочка. Вытащите формы с конфетами из холодильника и заполните каждую из них начинкой на ⅔ емкости.

Снова постучите лоток, чтобы удалить все пузырьки воздуха из начинки.

Теперь покройте конфеты массой из расплавленных желтых леденцов, но не переполняйте форму. Шпателем разгладьте все неровности.

Поставьте в холодильник еще на десять минут.

Особенности украшения

Как только конфеты застынут, вытащите их из формы и начните украшать. Используйте черный кулинарный маркер, чтобы сделать очки, и синий, чтобы нарисовать миньонам одежду. Используйте оставшиеся растопленные конфеты, чтобы наклеить леденцы в виде глаз. Старайтесь сделать их разными, чтобы у каждого персонажа была своя индивидуальность.

Все, конфеты готовы. Теперь можете смело приступать к празднованию вашей тематической вечеринки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приготовили бы такие конфеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.