Рецепт простой творожной запеканки за 20 минут от шеф-повар Ивлева

Повар, который знаменит своими шоу, поделился новым рецептом. Он представил на суд поклонников запеканку из творога с вяленой земляникой. Ивлев рассказал, что можно использовать любые ягоды, а также цукаты и сухофрукты. Получается вкусно и нежно.

Приготовление вкусного блюда

Для начала нужно выложить творог в миску. Повар использует 400 грамм, практически все остальные продукты берет по вкусу, что радует.

Добавляем щепотку соли и сахар. Последний ингредиент берут на свой вкус. Добавляем два яйца и аккуратно перемешиваем.

Теперь можно всыпать немного муки. По сути, если творог качественный, то муки нужно совсем немного. Перемешивают все тщательно, можно попробовать на вкус.

Теперь нужно ввести наш сладкий ингредиент, в рецепте Ивлева это земляника, которая придаст интересный аромат.

Формочки для запекания лучше брать порционные, смазать их маслом. Повар рекомендует брать сливочное, оно более нежное. Вводим наш творог. Запеканку отправляем в духовку на 20 минут при температуре в 180 градусов.

Теперь можно сделать заливку. Для этого соединяем густую сметану, около 40 грамм, цедру и сок лимона, а также сахарную пудру.

Заливаем творожную массу. Выкладываем на горячую запеканку ароматную сметану и подаем к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите блюда из творога?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Осень вкусно.Настоящий мастер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.