Песочное печенье с финиками и медом полюбилось с первой порции: никакой мороки с тестом, а начинку за вас сделает блендер

Вот и наступила долгожданная пора новогодних праздников. Если вы еще не успели преподнести близким подарок на Новый год или не знаете, что дарить на Рождество, то предлагаем вашему вниманию очень интересный вариант. Этот подарок вы без особого труда сможете сделать самостоятельно, сохранив при этом время, которое вы бы потратили на походы по магазинам. Мы предлагаем вам приготовить идеально вкусное печенье из фиников по нашему рецепту.

Ингредиенты для выпечки

Рассчитано на 25 порций.

Для теста:

  • Яйца – 2 шт.
  • Мед (лучше использовать из полевых цветов) – 180 граммов.
  • Сахар (если нет возможности использовать мед) – 160 граммов.
  • Масло подсолнечное – 120 мл.
  • Мука (лучше использовать безглютеновую) – 500 граммов.
  • Разрыхлитель – 8 граммов.

Для начинки:

  • Финики (лучше использовать без косточек) – 250 граммов.
  • Яйцо – 1 шт.
  • Масло подсолнечное – 40 мл.

Приступаем к приготовлению печенья

Возьмите удобную миску и смешайте в ней яйца, мед или сахар и растительное масло. Очень аккуратно и тщательно все это перемешайте, используя вилку. После этого добавьте муку, разрыхлитель и замесите тесто. В итоге у вас должно получиться гладкое и однородное тесто.

Выньте из каждого финика косточки и отложите их в сторону.

Возьмите финики без косточек. Смешайте их с подсолнечным маслом и яйцом в блендере. В результате у вас должна получиться паста.

Возьмите ранее приготовленное тесто и хорошо раскатайте его с помощью скалки. Старайтесь раскатать тесто так, чтобы оно приобрело прямоугольную форму.

В середину раскатанного теста поместите ранее сделанную пасту. Используя пергаментную бумагу, скатайте это все, как на фото.

Полученный рулет нарежьте ломтиками и разместите на противне, застеленном пергаментной бумагой.

Отправьте полученное печенье, выложенное на противне, в духовку примерно на 15 минут. Не забудьте заранее разогреть духовку до 170 градусов Цельсия.

Достаньте готовое печенье из духовки, дайте ему остыть. Затем красиво упакуйте и смело дарите любимому человеку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы дарили своим близким что-нибудь из еды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.