5 февраля - Всемирный день "Нутеллы": где больше всего любят шоколадно-ореховую пасту, как отметить праздник и что готовит поклонникам бренд в 2021 году

Трудно найти человека, который был бы равнодушен к "Нутелле". Кто-то намазывает ее на тосты, кто-то кладет в выпечку, а кому-то нравится есть ее просто ложкой. Поэтому каждый год все больше поклонников самой известной в мире ореховой пасты присоединяются к празднованию Всемирного дня "Нутеллы", который отмечается вот уже более десяти лет.

История возникновения праздника

Впервые праздник был отмечен еще в 2007 году. Его идея принадлежала американскому блогеру Саре Россо, которая тогда жила в Италии. Почему ей пришла такая необычная мысль? Да просто Сара очень любит "Нутеллу". Поклонники легендарного бренда с удовольствием присоединились к празднику и рассказали о нем в социальных сетях всему миру.

В 2015 году праздник, основанный Сарой Россо, был принят и компанией Ferrero, производящей "Нутеллу". Благодаря этому день восхваления любимой шоколадной пасты приобрел еще большую известность. Теперь ежегодно, 5 февраля, поклонники "Нутеллы" объединяются, чтобы не только насладиться вкусом ореховой пасты, но и поделиться через социальные сети своими любимыми рецептами. Также каждый может рассказать свою историю о том, как он провел любимый праздник.

Как отметить Всемирный день "Нутеллы"

На сайте компании вы всегда можете узнать обо всех планах на предстоящий праздник. Всемирно известный бренд предлагает своим поклонникам рассказать о своей любви к "Нутелле" на страничках в социальных сетях. Идеи для празднования дня "Нутеллы" можно найти на официальных сайтах бренда в Instagram и VK.

Также пятого февраля известным шеф-кондитером Сабой Джанджгава в прямом эфире будет проведен мастер-класс по приготовлению различных блюд с пастой. Кроме этого, можно будет принять участие в онлайн-викторине. Победителей ждут призы.

Если вы примете участие в конкурсе «Готовим с Nutella», который начнется тоже 5 февраля, то сможете получить в качестве приза один из подарочных наборов для готовки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о праздновании Всемирного дня Нутеллы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.