Фантастические черничные мини-чизкейки с нежной тающей во рту кремовой основой: заряд энергии и позитива на весь день

Сегодня хочу вам рассказать о приготовлении очень вкусного десерта. Это яство представляет собой очень нежные чизкейки с кремовой основой. Сделать их можете у себя дома. Рецепт лакомства представлен в данной статье.

Список нужных ингредиентов

Прежде чем приступать готовить чизкейки, проверьте, есть ли у вас такие продукты:

  • Печенье. Чтобы получилось шесть маленьких изделий, печенья возьмите 100 г.
  • Топленое масло (30 г).
  • Сливочный сыр и жирные сливки (по 200 г).
  • Йогурт (50 г).
  • Молоко (30 г).
  • Желатин и лимонный сок (по 5 г).
  • Сахар (40 г).
  • 30 г черничного пюре. В составе этого ингредиента есть замороженная черника (130 г) и сахар (30 г).

Для приготовления черничного желе вам понадобится:

  • Вода (20 г).
  • Черничное пюре. Используйте оставшуюся продукцию (100 г).
  • Желатин (полтора грамма).

Из такого количества продуктов у меня получается шесть маленьких изделий.

Первый шаг: подготовительный

Сначала готовлю черничное пюре. Для этой цели в кастрюлю всыпаю указанное количество черники и сахара. Определяю емкость на плиту и готовлю продукцию на среднем огне.

Когда содержимое закипит, переливаю его чашу блендера и хорошенько разминаю. В итоге продукцию приобретает консистенцию пюре. Пока черника варится, можете подготовить печенье. Определите его в кулинарный пакет, расположите на рабочей поверхности и тщательно разомните.

У вас должна получиться крошка. Ее пересыпьте в отдельную миску и смешайте с топленым маслом. В итоге получится однородная масса.

Второй шаг: готовлю крем

Чтобы сделать этот компонент лакомства, в миску кладу сливочный сыр и разминаю его при помощи лопатки. Далее добавляю йогурт и перемешиваю. Затем всыпаю 30 г сахара и снова перемешиваю. В маленькую миску вливаю молоко и добавляю желатин. Эту емкость ставлю в большую миску с горячей водой. После этого содержимое маленькой емкости перемешиваю до тех пор, пока желатин полностью не растворится. Получившуюся смесь переливаю в емкость со сливочным сыром и перемешиваю.

Отдельно смешиваю указанное количество жирных сливок с 10 г сахара. При помощи миксера все взбиваю и добавляю к сливочному сыру. После вливаю свежевыжатый лимонный сок, добавляю 30 г черничного пюре.

Получившуюся смесь определяю в кулинарный мешок.

Третий шаг: делаю заготовки

На данном этапе на лист, расположенный на рабочей поверхности, выкладываю круглые формочки (6 шт.). В каждую из них вставляю свернутую в рулон пленку для десертов. Располагаю ее в вертикальном положении. В каждый рулон кладу по две больших ложки смеси из молотого печенья и топленого масла.

Эту массу нужно будет хорошенько утрамбовать. Далее из кулинарного мешка выдавливаю крем так, чтобы формы им заполнены были не до верха.

После этого все заготовки накрываю полиэтиленовой пленкой. Теперь они должны постоять в холодильнике не менее тридцати минут. Извлекаю их из холодильника через час. В это время миске с водой (20 г) растворите полтора грамма желатина. Подержите продукцию в большой емкости в горячей воде, регулярно помешивая. Растворившийся желатин добавьте к черничному пюре. Получится масса, из которой нужно будет создать новый слой.

Теперь заготовки отправьте в холодильник на три часа. По истечении этого времени доставайте их и украшайте.

Для этой цели можете использовать чернику и разрезанную пополам клубнику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите сладкое? Какой у вас самый любимый десерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.