"Пьют чай с сахаром и медом заедают": китаец перечислил самые необычные и вкусные сладости в России

Россияне очень любят сладкое. Пить чай с сахаром - это одна из наших традиций. Еще вкуснее чаек вприкуску с медом, с бубличками, с пряничками, с пирогами. Все эти привычки делают нашу культуру уникальной. Однако это не единственные десерты, популярные у россиян. Турист из Китая заметил, что русские пьют чай с сахаром и медом заедают. Он перечислил самые необычные и вкусные сладости в России.

Вкусные пряники

Пряник - это одна из самых старых русских сладостей. В медово-ржаные лепешки добавляют специи.

Пряности и сладость меда объединяются, создавая фантастическое послевкусие. В Китае такого не найти!

Сырники

Нужно смешать сыр, яйца и муку, затем выложить тесто на сковороду и обжарить. Можно также добавить нарезанные кубиками фрукты или орехи и полить сливками, джемом или медом. Сырник готов.

Пастила

Она на вкус такая восхитительная. Используются для приготовления сезонные фрукты или ягоды. Их отваривают и растирают в пюре, добавляют мед и яичные белки, хорошо перемешивают и запекают в духовке. Русский мягкий фруктовый пирог готов. Пастила не содержит добавок, богата витаминами и микроэлементами. Это хорошая сладость на каждый день.

Чурчхела

Эта сладость родом с Кавказа. Орехи нанизывают на леску, заливают сиропом с виноградным или гранатовым соком и мукой. Затем изделия вывешивают на солнце для просушки.

Медовик

Для русского варианта тирамису сначала нужно испечь медовые оладьи, смазать их кремом и посыпать панировочными сухарями. Согласно легенде, королева Елизавета ненавидела мед.

Шеф-повар приготовил этот десерт для королевы, не зная об этом. Но королева неожиданно полюбила его. Медовик быстро стал популярным русским десертом.

Торт "Наполеон"

Хрустящие и вкусные слоеные пирожные. Слой безе промазан взбитыми сливками, а верхний слой украшен орехами. Ореховая хрусткость сочетается со сливочным вкусом. Сладость умеренная, но это очень вкусно.

Торт "Прага"

Он состоит из трех коржей и двух слоев пражского крема. Один слой покрыт шоколадным муссом. Торт ароматный и сладкий. Это любимый десерт россиян. Говорят, что рецепт родом из Чехии.

Чак-чак

Из яиц и муки делают тесто, нарезают тонкими полосками или небольшими кусочками. Обжаривают во фритюре до золотистого цвета. Поливают горячим сиропом и охлаждают до застывания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие сладости считаете самыми вкусными вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.