Учимся готовить немецкий торт в виде колечка: сворачиваем в рулет, выпекаем, поливаем соусом – и эффектное лакомство уже украшает ваш стол

Необычный тортик виде колечка, который готовится на сковороде за 30 минут. Не нужно долго возиться с тестом, ведь для торта все необходимое нужно смешать и испечь аппетитные коржи, которые в процессе скатываются рулетом. Порадуйте родных простым десертом, который можно приготовить на завтрак или полдник.

Ингредиенты

Для безе:

  • 3 яичных белка;
  • 80 граммов сахара.

Для теста:

  • 3 яичных желтка;
  • 2 грамма экстракта ванили;
  • 13 граммов меда;
  • 135 граммов муки пшеничной;
  • 7 граммов разрыхлителя;
  • 95 мл молока;
  • 40 граммов топленого масла.

Для украшения:

  • сироп агавы или кленовый.

Как готовить торт-рулет

Для безе взбить яичные белки и сахар, чтобы получилась густая, воздушная масса. Добавить желтки и аккуратно перемешать венчиком. Добавить экстракт ванили и жидкий мед, вымешать до однородности. Разрыхлитель и муку просеять к белковой массе и аккуратно перемешать лопаткой, чтобы получись густое, но воздушное тесто.

В отдельную пиалу с молоком и топленым маслом добавить 2 лопатки теста и размешать, чтобы ингредиенты смешались между собой.

Вылить молочную смесь к тесту, размешать лопаткой, чтобы масса превратилась в однородное, чуть жидкое тесто.

Скалку обернуть фольгой и закрыть фольгой, чтобы не торчали боковые хвостики. На плиту поставить квадратную глубокую сковороду и смазать ее маслом. На середину вылить 1 половник теста и распределить по всей поверхности сковороды, чтобы получился квадратный пласт теста.

Скалку в фольге выложить на один край подрумяненого омлета и при помощи нее свернуть аккуратный рулет.

Оставить рулет на одной части сковороды. Снова налить тесто и распределить лопаткой по оставшейся поверхности сковороды. Когда низ станет румяным, свернуть в рулет при помощи первого рулета, скатывая с одной части формы в другую.

Повторить процесс скатывания коржа в рулет, пока не закончится все тесто. Скрепить рулетик, смазав конец бисквита теста, и продержав на сковороде секунд 15.

Дать полностью остыть и извлечь скалку. Отрезать неровные боковые части, чтобы рулет смотрелся аккуратнее.

Нарезать на кусочки в 2-3 см.

При подаче полить кленовым сиропом или глазурью.

Отдельно подать растопленный шоколад, орехи и нарезанные фрукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы готовите своим родным к завтраку или полднику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.