Овсяно-медовый пирог с шоколадной глазурью без сахара: рецепт десерта

Разнообразную выпечку любят многие люди, но далеко не каждый человек может позволить себе ее в любых количествах, не опасаясь за свою фигуру. Предлагаем вам приготовить сладкий пирог, который можно есть даже тем, кто сидит на диете.

Нам понадобится

  • Подсолнечное масло - четыре столовые ложки.
  • Овсяные хлопья - один стакан.
  • Арахисовое масло - 500 граммов.
  • Мед - пять-шесть столовых ложек.
  • Кулинарный шоколад - 150 грамм. Если такой не найдете, то возьмите любой шоколад - одну-две плитки. Берите такой, который вам нравится.

Приготовление

Берем глубокую емкость и высыпаем в нее овсянку. Добавляем арахисовое масло и мед. С помощью столовой ложки или кондитерской лопаточки тщательно перемешиваем все ингредиенты.

Берем форму для выпечки.

Выкладываем в нее получившуюся массу и тщательно разравниваем.

В отдельную емкость выкладываем шоколад и добавляем к нему подсолнечное масло.

При необходимости разламываем шоколад на маленькие кусочки. Перемешиваем с маслом. Теперь нам нужно шоколад растопить. Сделать это можно на пару или в микроволновой печи. Выбирайте любой способ. В микроволновку ставим шоколад на десять-двадцать секунд. Достаем емкость с шоколадом, масса стала жидкой.

Приготовленный десерт поливаем сверху шоколадом.

Сделайте это таким образом, чтобы вся овсяно-арахисовая масса была покрыта шоколадом. Можно воспользоваться кондитерской лопаточкой или просто аккуратно встряхнуть форму с десертом.

Теперь нам нужно убрать пирог в холодное место на несколько часов, а лучше всего на всю ночь. Достаем из холодильника и даем постоять около десяти-пятнадцати минут. Это делается для того, чтобы шоколад при нарезании не потрескался. Берем острый нож и красивое блюдо. Разрезаем десерт на кусочки и выкладываем на тарелку.

Приглашаем к столу домашних. Будьте готовы к тому, что десерт закончится очень быстро, поэтому успевайте его попробовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас любимые десерты с овсяной крупой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.