Поможет пузырчатая пленка: малоизвестный способ сохранить мороженое холодным

Мороженое – летнее лакомство, которое пользуется огромной популярностью. Покупая десерт на улице в жаркий день, человек торопится съесть его, пока сладость не растаяла. Как ни удивительно, мороженое можно брать с собой на пикник, на пляж или на дачу в сумке-холодильнике. Советы, о которых говорится в статье, помогут ему не растаять.

Пузырчатая пленка

Материал действует как изолятор.

Благодаря «карманам», заполненным воздухом, пленка защищает десерт от таяния. Перед тем как поместить лакомство в сумку-холодильник, его следует обмотать слоем пузырчатой пленки.

Фольга

Материал отражает тепло и свет. Если обмотать сумку-холодильник слоем металлической бумаги, солнечные лучи не будут нагревать ее. И не позволят льду и мороженому растаять.

Правильный выбор сумки-холодильника

Нейлоновые приборы хороши для коротких однодневных «вылазок» на пикник. Они не обеспечивают надежной изоляции. Но если человек планирует преодолевать большие расстояния или проводить несколько дней на природе, лучше выбрать пластиковую сумку-холодильник. Металлических приборов следует избегать, они легко поглощают тепло.

Лед и бутылки

Важно заранее охладить устройство. Тогда температура внутри него будет очень низкой и позволит мороженому не растаять. Лед лучше добавить за сутки или хотя бы за 2 часа до того, как наполнять сумку-холодильник мороженым. Для поддержания низкой температуры можно поместить внутрь прибора замороженные бутылки с водой или негазированным напитком. Лучше использовать не обычный лед, а сухой.

Влажное полотенце

Мокрая ткань светлого оттенка позволит сумке-холодильнику не нагреться, а мороженому – не таять. Обернув прибор тканью, надо поставить его в тени. Когда вода с поверхности ткани начнет испаряться, температура устройства станет еще ниже.

Вариант для длительной поездки

Если человек находится за городом в течение нескольких дней, сохранить мороженое и другие продукты позволит такой метод. Прибор надо закопать в земле. На глубине почвы температура ниже, чем на поверхности. Но закапывать сумку-холодильник надо в тенистой местности.

Указанные советы позволят не отказываться от мороженого во время пикника или поездки на дачу. Если умело обращаться с сумкой-холодильником и знать несколько хитростей, сберечь десерт от жары летом вполне реально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть сумка-холодильник? Какие продукты вы храните в ней и как долго они хранятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.